Кубинские ученые не обнаружили предпосылок для второго метеорита

15:45, 03 Фев, 2019
Анна Федорова

Ученые островного государства Куба не смогли обнаружить следов по падению еще одного метеорита на территории города Матанас. Напомним, информацию о нем сообщали местные жители, которые видели с морского побережья, как в водоем падает определенный объект. Данную новость сообщили в местных средствах массовой информации после публикации отчета от научного сообщества данного государства.

Хотелось бы напомнить тот факт, что в кубинской правительственной структуре, которая отвечает за научные исследования в технологических вопросах, а также наблюдение за окружающей средой, подтвердили, что над их территорией пролетал метеорит. Это небесное тело в момент вхождения в атмосферу развалилось на много небольших кусков, что и приземлились в районе Пинар-дель-Рио. Однако со временем появилась неподтвержденная информация о втором метеорите, которая, напомним так и осталась слухами.

Тем не менее, местные жители продолжают уверять, что объект, с диаметром в один метр средь бела дня упал в акваторию моря, причем случилось это в районе побережья возле бухты. Сотрудники профильного министерства уверены в том, что они тщательно изучили данную возможность и не нашли ей подтверждения, однако объяснить, что видели местные люди, также не смогли.

Касательно интернет-сообщества, то там люди разделились на два лагеря, один из которых поддерживает местных жителей, другие же не верят в трезвость местного населения, которому могло и привидеться. Безусловно, в данной ситуации мало кто может подтвердить слова очевидцев, однако все знают некую закрытость правительственных структур Кубы, что и вызывает у людей сомнение в их официальных заключениях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *