Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой 2019 года при поддержке Газпрома

04:15, 15 Фев, 2019
Анна Федорова

Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой стартует 14 февраля, именно на этот день назначено начало турнира по художественной гимнастике для молодых спортсменок. Данный турнир открывает серию игр по художественной гимнастике, поэтому он важен для всех спортсменов, они должны показать себя и продемонстрировать свои способности.

Где будет проходить Кубок чемпионок?

В этом году чемпионат имени Алины Кабаевой будет проходить на стадионе Лужники, который был отреставрирован специально для проведения Чемпионата миру по футболу. Новая инфраструктура обеспечит качественный прием спортсменов и зрителей турнира.

Программа Кубка чемпионок им. Алины Кабаевой 2019 года

На чемпионате будут представлены различные программы выступления. Так спортсменки будут выступать с личными номерами и индивидуальными показами. Кроме того, планируются групповые выступления в паре или с несколькими участницами.

Также на чемпионате заявлено выступление в программе многоборья. Особенностью данной дисциплины является то, что на подиум могут выйти шесть спортсменок. Поэтому тренер команды может поставить на выступление абсолютно всех участниц коллектива. Продемонстрировать свои навыки смогут все лидеры команды.

При этом тренер отмечает, что важно не заработать травмы в первый день турнира, потому что впереди еще несколько важных соревнований. Начало сезона — всегда волнительный период, именно от того, как сезон начнется, зависит и то, как он пройдет.

Важность турнира

Данный турнир является открывающим сезон гимнастических игр. Кроме того, показатели, которые продемонстрируют спортсменки, станут решающими для отбора на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году. Розыгрыш лицензий на выступления в Олимпийских играх — важный этап, при котором гимнастки не должны допустить ошибок, продемонстрировав все свои навыки.

График мероприятий турнира имени Алины Кабаевой

Чемпионат имени Алины Кабаевой пройдет в несколько этапов:

  1. Начало соревнований назначено на 14 февраля. В этот день будут показывать свои программы молодые гимнастки.
  2. С 16 февраля начинается программа показов, посвященных секции «Газпром – детям».
  3. 17 февраля состоится программа гран-при, в которой покажут свои выступления основный коллективы.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *