Кубок мира по хоккею-2016 выиграла сборная Канады

06:17, 30 Сен, 2016
Кубок мира по хоккею 2016 года достался сборной Канады, победившей во втором матче финала сборную Европы со счётом 2:1. Чемпионат проходил в канадском Торонто.

Европейская команда долго вела по ходу игры после того, как канадцам забил Здено Хара — это произошло на седьмой минуте матча. Перелом в игре наступил в самые последние мгновения — на 58-й и 60-й минутах в европейские ворота влетели две шайбы — от Патриса Бержерона и Брэда Маршана соответственно. Причём канадцам удалось забить, играя в меньшинстве.

Первый матч серии также остался за сборной страны, принимающей соревнования — 27 сентября они забили три гола против одного, на который хватило мастерства у сборной Европы. Как ранее сообщали Пронедра, в полуфинале Кубка мира российская хоккейная команда уступила канадским спортсменам. По результатам игры в Торонто россияне сами забили три шайбы, а получили в свои ворота пять.