«Куда летим?»: возобновление авиасообщения Россией в октябре 2020

20:40, 01 Окт, 2020
Анна Федорова

Возможность беспрепятственно путешествовать в любую точку мира, или же осуществлять деловые поездки за границу еще никогда не ценились настолько человеком, как в период всемирного карантина из-за пандемии коронавирусной инфекции в текущем году. Закрытие границ заставило многих россиян полностью перестраивать свои планы на отпуск. Теперь же страны начинают постепенно делать последние послабления для россиян, разрешая допуск на свою территорию. Наша редакция расскажет о том, какие страны готовы принять жителей России уже в октябре 2020.

Действительно, те жители Российской Федерации, которые хотели бы посетить заграницу в своих отпусках, были вынуждены «переместить булавку» с глобуса на территорию своей же страны. При этом, что не может не радовать, многие из них остались крайне довольны. Так, к примеру, продолжали в карантин свою работу некоторые курорты на черноморском побережье России. Для этого они получили лицензии санаторно-оздоровительных медицинских комплексов.

Какие страны уже сейчас возобновили авиасообщение с Россией

Те, кто решил оставить себе дни отпуска для выезда в теплые края на сентябрь, выиграли на своей ставке. Ведь с конца августа россиян уже готовы были видеть на своей земле 22 страны. В этот список входят и излюбленные отечественным туристом воздушные направления в Турцию, Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Чуть позже, в начале сентября, также доступ к своим пляжам предоставили Мальдивы и Греция. Следом за ними россияне получили возможность отправиться в диковинную Восточную Африку, а именно — в Танзанию.

При этом стоит отметить, что весь сентябрь не были постоянными регулярными сообщения прямыми рейсами в некоторые страны, входящие в указанный выше список. Но это не беда, ведь практически всюду можно было бы добраться всего с одной пересадкой в Стамбуле. Мы также не указываем еще около сотни туристических направлений, куда могли бы отправиться россияне уже сейчас, ведь либо им придется выискивать ну очень сложные стыковки, либо попросту данных стыковок нет из-за того, что у одних стран нет договоренности об открытии границ с другими.

Прямым рейсом: с кем еще будет открыто прямое авиасообщение в октябре 2020

В октябре для россиян будет предоставлено еще несколько прямых авиасообщений. Для тех, кто желает понежиться на берегу индийского океана под лучами палящего солнца, будет открыто прямое авиасообщение с островом Маврикий. Но следует отметить, что сюда россияне смогут попасть лишь после того, как сделают тест на коронавирус. При этом ПЦР-тестирование должны сделать не более, чем за пять дней до вылета, а по прилету придется провести 14-дневный «отпуск» в карантинном изоляторе.

Также можно будет отправиться в Узбекистан, но вот в это соседствующее государство россиянам можно будет отправиться исключительно организованной группой от 5 до 15 человек. Также в Ташкенте отмечают, что гражданам Российской Федерации, которые желают приехать в Узбекистан, в обязательном порядке необходимо будет иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования пятидневной давности, а также предоставить медицинскую страховку и туристическую «коронавирусную страховку».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *