Куда могут обращаться жители Москвы по вопросам включения отопления в городе

21:25, 19 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В жилых домах отопление начали включать с 18 сентября 2022 года. Известно, что в 2021 году отопительный сезон в российской столице стартовал раньше, с 13 сентября. В этом году в работах по переводу системы теплоснабжения на зимний режим задействовано свыше 2 500 сотрудников. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Куда звонить по вопросам включения отопления в Москве

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков говорит, что теплоноситель подается поэтапно, поскольку необходимо соблюдение гидравлических и температурных режимов. Полностью подача тепла в Москве завершится в течение пяти дней. При необходимости жители столицы могут позвонить на горячую линию. Москвичи могут не только узнать нужную информацию, но и оставить заявки о сбоях.

Обратиться можно по телефону +7 800 100-23-29. Горячая линия будет доступна в период включения теплоснабжения. Жители столицы также могут позвонить по этому номеру, если температура в отопительный период будет ниже нормы.

Куда еще могут обратиться жители Москвы

Если после включения отопления температура оказалась меньше нормы, вы можете оставить заявку через сервис «Вызов мастера» на официальном портале градоначальника Москвы, либо заявку через мобильное приложение «Госуслуги Москвы». Также можно обратиться в управляющую компанию (если она не подключена к единой диспетчерской службе). Контакты своей управляющей компании можно узнать на портале «Дома Москвы».

Все желающие могут обращаться в Мосжилинспекцию по электронной почте mgi@mos.ru через электронную приемную на сайте mos.ru либо лично по адресу: проспект Мира, дом 19. Еще один вариант — позвонить на круглосуточную горячую линию МОЭК для потребителей: +7 495 539-59-59.

Как правильно измерять температуру в жилом помещении

Для того, чтобы измерить температуру, нужно выполнить следующие действия: закрыть все окна и двери в помещении, отойти от ближайшего отопительного прибора и наружной стены на расстояние не менее 0,5 метра, измерить температуру в центре самой большой комнаты в квартире — на пересечении диагоналей, проведенных из углов (термометр нужно держать на высоте одного метра от пола).

Только так и никак иначе нужно проверять температуру, а также делать ее замеры. С этими замерами, в случае чего, вы можете обращаться к властям и требовать, чтобы вам включили отопление.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *