Куда могут уехать россияне без визы и карантина в 2022 году

05:40, 16 Мар, 2022
Владислав Висл

Российским гражданам рассказали, куда можно уехать без визы и карантина в марте 2022 года. Напомним, страны Запада и Европейского союза ввели санкции в отношении Российской Федерации за начало военной специальной операции на Украине. О том, куда можно уехать, сообщает издание «Журнал Тинькофф».

Куда можно уехать без визы и карантина

На данный момент известно, что для безвизового въезда граждан Российской Федерации открыто 113 стран. Для поездки российским гражданам нужен только паспорт РФ или заграничный паспорт, а виза не нужна совсем или ее выдают по прилету. Есть некоторые страны, куда сейчас можно улететь без долгого оформления визы.

Азербайджан. Для того, чтобы отправиться в эту страну, российским гражданам нужны сертификат о вакцинации или справка о выздоровлении от коронавируса, а также заграничный паспорт. Срок пребывания без визы — 90 дней. Еще одна страна — Армения. Нужен российский или заграничный паспорт взрослым, а детям до 14 лет — только заграничный. Срок пребывания — 180 дней. В Аргентину нужен только заграничный паспорт, срок пребывания без визы — 90 дней. В Бахрейне российским гражданам нужен только заграничный паспорт, как и в Бразилии.

Отметим, что большинство стран, куда могут попасть российские граждане без визы и карантина, рады принять россиян. Многие страны до сих пор не присоединились к “антироссийским санкциям”, что порадует, ведь это значит, что можно свободно перемещаться из одного государство в другое. Многие государства Европейского союза и страны Запада уже ввели санкции в отношении РФ и запретили полеты. Не так давно стало известно о том, что россияне временно не могут летать в Египет и Турцию, поэтому очень важно подобрать для себя правильное направление.

Какие еще страны примут россиян без визы и карантина

К странам, которые примут российских граждан без визы и карантина, относятся Оман, но нужно понимать, что срок пребывания без визы составляет 14 дней. В Перу также можно попасть без визы, срок пребывания — 90 дней. 

В Грузию пускают с заграничным паспортом, это же касается Египта, Израиля, Иордании и Казахстана. Отметим, что попасть на территорию Республики Казахстан также можно и с российским паспортом. Заграничный или российский паспорт принимают в Киргизии. Заграничный паспорт нужен для того, чтобы попасть на Мальдивы. Это же касается Марокко и ОАЭ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *