Куда можно сходить с ребенком на новогодние каникулы 2021 года в Москве, и как это правильно сделать

06:15, 01 Янв, 2021
Татьяна Сергеева

Многие уже сейчас стараются распланировать, как они будут встречать Новый год. Предлагаем ознакомиться со списком предусмотренных новогодних мероприятий в Москве для встречи 2021 года, куда можно сходить с детьми бесплатно.

Мероприятия для детей на новогодние каникулы 2021 года

Новогодние мероприятия разнообразны, поэтому каждый может подобрать для своего ребенка именно то место, где ему будет интересно. В московских парках подготовлено множество новогодних празднований встречи Нового 2021 года как в помещении, так и на свежем воздухе:

  1. Всем желающим попасть в удивительный город Хогвартс стоит посетить Таганский парк. На праздничном мероприятии можно встретиться с магами, волшебниками и героями книг о Гарри Поттере. Для детей планируют организовать конкурсы, квесты, а победители обязательно получат подарки. На территории парка планируется заливка катка, а также размещение магических шахмат.
  2. Большой популярностью пользуются шоу, организованные на территории ВДНХ. При встрече Нового 2021 года здесь состоится шоу с фейерверком, которое запланировано с 21:00 до 03:00 в ночь на 31 декабря. Гостям будет предложено участие в карнавальных шествиях, театральных шоу. Кроме того, на территории ВДНХ развернет свою работу выставка для детей, которая будет работать в течение всех каникул.
  3. Тем, кто хочет стать участником дискотеки в стиле 90-х, стоит обязательно посетить парк «Сокольники». А для детей на период всех зимних каникул тут запланирована детская развлекательная программа.
  4. В клубе «На хаски от Кузьминок до Аляски» дети могут прокатиться в упряжке, запряженной собаками, поиграть с ними и сделать фотографию на память.

Куда сходить подросткам на новогодних каникулах 2021 года

Выбирая мероприятие, которое предлагают посетить на территории Москвы, не стоит забывать о возрасте ребенка. Ведь там, где интересно малышу, вряд ли понравится подростку.

Подростки не могут усидеть на месте, поэтому если хотите организовать встречу Нового 2021 года для своего ребенка и сделать это интересно, предлагаем несколько вариантов, на которых можно остановить выбор. Несколько вариантов новогодних мероприятий в Москве, куда можно отправиться с ребенком подросткового возраста:

  • В театре ГИТИС, расположенном по адресу: Гнездниковский переулок, дом 10, подросткам предлагают стать участниками новогодней елки «Два Мороза». Это современная интерпретация народной сказки о братьях Мороз — Синий и Красный нос. Это представление с красочными декорациями, а перед началом спектакля можно принять участие в анимационной программе с конкурсами, где главными действующими лицами станут Дед Мороз и Снегурка. Стоимость билета — 800 рублей.
  • Цирк «Аквамарин» уже с 5 декабря 2020 года приглашает посетить спектакль «Москва-Кассиопея». Все зрители вместе с клоунами, волшебниками, гимнастами могут отправиться в путешествие на межпланетном корабле. Стоимость билета составляет от 250 до 4 000 рублей в зависимости от выбранного места. Располагается цирк по адресу: ул. Мельникова, д. 7. Праздничное представление будет проходить до 31 января 2021 года.
  • В ДС «Мегаспорт», расположенном на Ходынском бульваре, 3, в период с 24 декабря по 7 января 2021 года можно посмотреть ледовое шоу Татьяны Навки. Путешествие в зимнюю сказку называется «Лебединое озеро», а его участниками станут лучшие фигуристы страны.

Если правильно подобрать место, куда можно сходить на Новый 2021 год  в Москве, исходя из вкусов и интересов подростка, то можно подарить ребенку незабываемые впечатления от увиденного.

Посещение резиденции Деда Мороза в 2021 году в Москве

Новогодние мероприятия в 2021 году в Москве разнообразны, поэтому каждый сможет выбрать именно то, что больше всего ему подойдет. Тем, кто собирается в Москву не на один день, обязательно стоит посетить резиденцию Деда Мороза, которая расположена в Кузьминках.

На территории есть три терема и почта, где можно отправить поздравительные открытки своим друзьям и близким. В новогодние каникулы планируется проведение различных мастер-классов, театрализованных представлений. Информация о запланированных мероприятиях размещена на официальном сайте резиденции.

Шоу и мюзиклы на новогодних каникулах 2021 года

Все театры, цирки и арены также готовятся к новогодним праздникам заранее. Все готовят эксклюзивные тематические мероприятия и праздничные программы, где посетителей ждет немало приятных сюрпризов и приятных впечатлений.

В период с середины декабря и по 19 января на всех площадках будут проходить потрясающие шоу и постановки, которые придутся по душе не только взрослым, но и детям. Самые интересные шоу и развлекательные программы:

  • Ледовые шоу. Проводятся на ЦСКА-арене, в «Мегаспорте» и других спорткомплексах.
  • Цирковые представления. Во всех цирках Москвы будут проходить новогодние программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также других сказочных персонажей.
  • Шоу на малой арене «Лужники». Каждый год братья Запашные готовят новую программу, основу которой составляет сказочная история.
  • Мюзиклы. Представления проводятся на театральных площадках. Наибольшей популярностью у жителей и гостей столицы пользуются Театр Мюзикла, детский музыкальный театр и театр Русской Песни.

Ограничения на Новый год 2021 в Москве

Кафе, бары, рестораны будут работать в 6:00 до 23:00. После 11 часов вечера посидеть в заведении общественного питания не получится. Потому следует воздержаться от поездок на другой конец города ночью, посещения центра в ночное время, так как согреться, выпить чашечку кофе или что-то покрепче в заведениях не выйдет. Такие же ограничения касаются, клубов, дискотек и др. В этом году неактуально проводить Новый год вне дома, хотя выйти на свежий воздух, прогуляться по улицам и площадям, которые будут украшены к новогоднему торжеству, вполне возможно.

  • Под ограничения не подпадают такие услуги, как доставка еды и заказ еды на вынос.
  • Так что, если вы захотите заказать вкусные блюда для празднующей компании, это легко осуществить.
  • Практически все музеи и выставки закрываются до 15 января, сходить на них не получится.
  • Ограничения на круглосуточную и ночную работу общественных заведений ввели до середины января 2021-го. Стоит быть готовыми к тому, что ночью на протяжении всех новогодних выходных отдыхать неактуально. Также помните о том, что январь — достаточно холодный месяц года, а рассчитывать на то, что в любое время вы можете погреться в каком-то заведении, кроме магазинов, не приходится.
  • Не забывайте, что в период пандемии коронавируса следует соблюдать дистанцию, носить средства индивидуальной защиты. Если вы не хотите провести новогодние праздники в постели или даже в больнице, позаботьтесь о своём здоровье и отнеситесь к ограничениям с пониманием, соблюдайте предписания и рекомендации.
  • На Красной площади Москвы отменены все мероприятия.
  • Под запретом оказались фестивали, ярмарки, базары.
  • В Кремле представлений и концертов для взрослых и детей не будет. Все мероприятия отменены.
  • Введены ограничения на заполняемость залов (кинотеатры, концертные и театральные помещения), которая должна составлять не более 25%. Приобретайте билеты заранее, так как при обилии желающих их дефицит будет высоким.
  • Массовые новогодние гуляния отменены.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *