Куда переезжает «Ростех» в 2021 году – данные источников российских СМИ  

12:52, 19 Сен, 2020
Анна Федорова

Собственный источник РИА Новости сообщил, что начали строить технопарк «Ростех-сити», в который уже в следующем году начнут постепенно переезжать сотрудники холдингов государственной корпорации «Ростех».

«Возведение «Ростех-сити» стартовало, и в 2021 году его планируют завершить. Как только строительство закончат, туда переедут сотрудники всех холдингов, работающих в составе «Ростеха» и базирующихся в столице», — проинформировал собеседник агентства.

Официальные представители «Ростеха» на соответствующий запрос журналистов пока не ответили.

Куда переезжает «Ростех» в 2021 году: что предусматривает масштабный проект

По данным источника РИА Новости, холдинги госкорпорации переедут в следующем году в «Ростех-сити». Объем инвестиций в реализацию проекта строительства технопарка специалисты оценили ранее в сумму 90 млрд рублей.

В настоящее время строят одновременно и офисные, и жилые здания, а кроме того, проектом предусмотрены некоторые объекты социальной и спортивной инфраструктуры.

Главный офис государственной корпорации «Ростех» планируют разместить также на территории нового технопарка. Располагают его на территории бывшего Тушинского аэродрома, констатировал источник авторитетного информагентства.

Глава «Ростеха» анонсировал контракты на поставку С-400 Турции

В конце минувшего лета стало известно о том, что в 2021 году «Ростех» должен подписать контракт с Турецкой Республикой, предусматривающий поставку дополнительной партии систем ПВО С-400. Руководитель государственной корпорации Сергей Чемезов сообщил об этом в ходе военно-технического форума «Армия-2020».

Напомним, в середине августа появилась информация о том, что американский конгресс фактически заблокировал все крупнейшие продажи вооружения Турецкой Республике. Причиной такого решения сенаторы США назвали тогда закупку Анкарой систем С-400.

В июле текущего года турецкая власть заявила, что готова устранить тревогу Вашингтона относительно несовместимости пятого поколения американских истребителей F-35 и ЗРК С-400 российского производства.

В середине лета официальная Анкара начала испытывать российские ЗРК С-400 «Триумф» на американских истребителях F-16 и F-4 Phantom II. Наши комплексы С-400 находятся на авиабазе Муртед под Анкарой. Завершить испытания планируется в конце ноября текущего года.

Читайте также: Глава «Ростеха» оценил возможность закрытия России от всего мира

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *