Куда поехать в мае 2018 года на море за границу без визы?

13:58, 16 Мар, 2018
Анна Федорова

Май – генеральная репетиция летних отпусков, когда уже очень хочется отправиться к морю, насладиться долгожданным теплом, понежиться под теплыми лучами солнца и ощутить незабываемое прикосновение мягкого песка. Многие предпочитают в мае отправляться за границу, в теплые страны. И последний месяц весны располагает к поездке на море.

Как бы не прельщала возможность поехать в мае на море за границу, большинство останавливает тот факт, что выезд из страны зачастую связан с оформлением визы. Ведь не все страны позволяют оформлять визу по прибытию в страну. Но не все так печально, как кажется. Есть приличный список теплых стран, которые пускают россиян без виз на срок, достаточный для полноценного отдыха. Если вы собрались отправиться в мае 2018 года на море за границу, стоит, прежде всего, ознакомиться со списком стран, пускающих россиян на свои теплые курорты без визы.

Турция в мае потрясающая

Эта страна – одна из самых доступных для россиян. Турция не требует визы целых 60 дней. Отличный повод посетить Турцию в мае – в самом начале сезона действуют большие скидки. Но не стоит забывать, что для турецкого побережья преддверие лета еще не самая теплая пора. И если температура морской воды уже достаточно прогрелась для того, чтобы можно было комфортно купаться, то вечерами бывает прохладно. Поэтому необходимо позаботиться о запасе теплой одежды. Впрочем, есть в этом и свои плюсы – перед разгаром сезона туристов на курортах страны значительно меньше, чем в середине лета. Поэтому никто не помешает вам насладиться легендарным «все включено».

Египет – идеальный вариант поездки на море без виз

На Синайском полуострове этой теплой страны визу вам поставят по прибытию, в аэропорту. Касается это правило только тех, кто приехал с туристической целью. Стоит учитывать, что «синайский штамп» дает ограниченное право на передвижение по полуострову. Поэтому такой вариант подходит для организованных туристических групп, оформляющих путевку через турагентство. Но если вы все же решили поехать на море в мае именно в Египет, не пожалеете. Ведь Красное море уже очень теплое и комфортное для приятного купания.

Южная Корея

Отдых в Азии набирает большую популярность среди граждан России. И если вы таки решились поехать в мае 2018-го на море за границу и при этом отдохнуть по-особенному, отправляйтесь на главные курорты Южной Кореи. Страна отменила визы для всех, кто прибывает в страну с целью туризма – сроком на целых 60 дней. Поэтому можно смело паковать чемоданы и окунуться в колорит экзотической Азии.

Черногория

Одна из самых доступных европейских стран для пляжного отдыха. Мягкий климат уже к середине мая полностью располагает к прекрасному отдыху на пляжах страны и купанию в теплой воде, а к концу мая Адриатическое море уже достигает отметки температуры до +25 градусов по Цельсию. Кроме того, Черногория славится своими древними монастырями, замками и лечебными грязями. Большим бонусом для любителей «Игры престолов» станет возможность отправиться на экскурсию по местам, где проходили съемки легендарного сериала! Россияне могут находиться в стране 30 дней без оформления визы.

Израиль

Конечно же, этот список был бы совсем неполным без Израиля. Небольшая страна дарит неожиданные возможности для полноценного пляжного отдыха. Вот только в мае лучше выбрать посещение тех курортов страны, которые расположены на Красном море – оно более теплое, чем Средиземное. Можно отправиться в Эйлат. Здесь и коралловый пляж, и идеальные условия для дайвинга, и, конечно же, теплое бархатное море. Пребывание в стране без визы возможно целых 90 дней!

Марокко

Помимо возможности почувствовать себя настоящими кочевниками в пустыне, страна предлагает отличный пляжный отдых. Наиболее излюбленными курортами для россиян стали Эс-Сувейру и Агадин, расположенные на берегах Атлантического океана. Также можно отправиться в Дахлу, где температура воды в мае, да и круглый год, составляет +25 °С. А на средиземноморском побережье вы найдете спокойные, местами безлюдные, но такие очаровательные пляжи! Марокко позволяет находиться туристам на территории страны 90 дней без визы.

Куба

А если уж вы, задумываясь, куда поехать в мае на море, решили отправиться совсем далеко – поезжайте на Кубу! Говорить об Острове Свободы можно до бесконечности: здесь и знаменитые сигары, и кубинские бабушки, с которыми так любят фотографироваться туристы. На Кубе помимо чистейших пляжей вы найдете развлечения по душе – от дайвинга до карстовых пещер. Куба – сплошной морской курорт, но если вам надоест валяться на пляже, вы сможете отправиться на всевозможные экскурсии, запастись непревзойденными кубинскими сувенирами. И какая же Куба без сальсы! Возьмите пару уроков танцев просто на пляже! Виза вам не понадобится, если не планируете находиться на территории страны более 30 дней.

Продолжать наш список можно очень долго. Существует еще множество стран, которые пропускают россиян без визы или предоставляют ее на месте. Если у вас уже назрел вопрос, куда поехать в мае на море за границу в 2018 году без визы, то, помимо предложенных стран в обзоре, можете выбрать и следующие. Мадагаскар выдает визу на 30 дней по прибытию в островное государство, так же как и Мальдивы. Во Вьетнаме, Гонконге и КНР вы сможете находиться без визы до 15 дней – в мае море здесь уже комфортной температуры. Отправляясь на солнечный Кипр, вы можете не беспокоиться об оформлении визы – про-визу можно заказать онлайн на 90 дней. Индонезия и Бали разрешат вам пользоваться своими пляжами без визы на протяжении 30 дней.

Май – прекрасная пора для поездки на море за границу. И тем приятней будет отдых, если ради него не придется стоять в огромных очередях для оформления визы! Наслаждайтесь морскими каникулами и привозите из отдыха только самые лучшие воспоминания!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *