Куда пойти в Туле на новогодние праздники в 2020 году, чтобы получить незабываемые впечатления

12:28, 18 Дек, 2019
Анна Федорова

До наступления Нового года осталось совсем немного. Тула постепенно начала преображаться и готовиться к празднику. Соответствующее настроение у жителей и гостей города появляется задолго до 31 декабря, так как город уже активно украшают.

Журналисты разобрались, как туляки смогут разнообразить свой досуг, а также куда пойти в городе на новогодние праздники. В материале представлен перечень мест, обязательных для посещения.

Главные места в Туле на новогодние праздники

Первое место, которое туляки и гости города должны обязательно посетить — площадь Ленина. Ошибочно полагать, что здесь праздничная программа будет наблюдаться только 31 декабря. 27 числа организаторы планируют открыть главную новогоднюю елку. Для того, чтобы совершить эту процедуру, приглашена группа «5sta Family». Также гостей и жителей города порадуют композициями тульские исполнители. Завершит открытие ёлки праздничный фейерверк. Важно знать, что на площади Ленина для посетителей будут функционировать:

  • Губернский каток;
  • детский световой лабиринт с горкой;
  • красочная фотозона и другие, не менее интересные объекты.

В период с 28 по 30 декабря площадь Ленина выступит локацией для проведения дневных и вечерних развлекательных программ. Желающих она приглашает и 31 декабря. Основные мероприятия планируют начать в 11, и завершить в 3 часа ночи. Тульские коллективы, а также известные российские артисты приедут, чтобы поздравить жителей и гостей города с праздником.

В период с 1 по 7 января центральная площадь города приглашает всех желающих для того, чтобы те приняли участие в концертных и развлекательных программах. Ожидается, что аттракционы на площади Ленина будут работать до 14 января, а ёлку разберут после 19 числа.

Казанская набережная также приглашает всех желающих. 27 декабря 2019 года на её территории проведут театрализованный парад (сказочный). В период с 27 по 29 число здесь будет работать новогодняя ярмарка рождественских сувениров. Для посетителей подготовлены:

  • концерты;
  • интерактивные программы;
  • зимний кинотеатр.

Дополнительное ожидается проведение фестиваля креативных елок. 31 декабря, в новогоднюю ночь, Казанская набережная познакомит всех желающих с «Новогодними огоньками» разных лет. Чтобы увидеть полную афишу всех запланированных мероприятий в Туле, нужно перейти по следующей ссылке. Это сайт Управления культуры и туризма администрации города.

Тульский Кремль и городские подготовили новогоднюю программу

Жители и гости Тулы могут отправиться на территорию Тульского Кремля. Здесь подготовят для работы Гостиную Деда Мороза. Локация выступит площадкой для проведения кремлевского новогоднего Торгового Посада. Посетители также могут отправиться в видеосалон «Новогодний калейдоскоп», увидеть спектакль-шоу ростовых кукол, принять участие в благотворительной акции «С любовью из Кремля». Дети с ограниченными возможностями могут посетить специальный фестиваль в атриуме. Тульский Кремль также выступит площадкой для проведения конкурса «Музейный снеговик».

Музеи города приглашают всех желающих на новогодние праздники. Региональные и федеральные музеи подготовили насыщенную программу. Например, для посетителей свои двери откроет музей оружия. Здесь подготовлена программа «Звездный дозор Богатырского Шлема». Галерея «Ясная Поляна» 3 и 4 января также проведет праздничные мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *