Куда сходить в Москве на весенних каникулах в 2020 году

18:27, 19 Мар, 2020
Анна Федорова

Уже начиная с ближайшего понедельника, двадцать третьего марта, в отечественных учебных заведениях начинаются весенние каникулы. Ввиду того, что по всему миру напряженная ситуация из-за пандемии коронавируса, наши школьники будут находиться дома на протяжении трех недель, вместо положенной одной.

Таким образом, коронавирус внес собственные коррективы в расписание российских школ, и на учебу школьники выйдут лишь с двенадцатого апреля. Данную информацию также подтверждают отечественные чиновники, в частности, министр просвещения. Помимо этого, в интернет-пространстве появляется все больше слухов о том, что столичные власти планируют организовать карантин в городе. При этом заместитель мэра Москвы касательно вопросов социального развития Анастасия Ракова уверяет, что несмотря на общемировую пандемию коронавируса, столицу не планируют закрывать на карантин.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Весенние каникулы в Москве

В популярных социальных сетях российская столица считается вторым наиболее фотографируемым городом на нашей планете и уступает лишь американскому Нью-Йорку. При этом Москва смогла обогнать английскую и французскую столицу, которые всегда держатся в топе по данному показателю. Безусловно, в Москве множество интересных мест, которые обожают посещать как местные жители, так и гости столицы, а наиболее удачным временем для прогулки по городу могут стать именно весенние каникулы.

Традиционно все начинают прогуливаться по столице с Красной площади, а далее перемещаются в Третьяковскую галерею, к Большому театру и Воробьевой горе, Никольской улице, парку Зарядье и ВДНХ, набережную, Арбат и многим другим прекрасным локациям Москвы. Более того, на сегодняшний день даже столичное метро многие хотели бы посетить в качестве достопримечательности, ведь его сложные подземные схемы уже позволяют организовывать экскурсии.

Поскольку в столице пока не будут вводить карантин, а каникулы вот-вот начнутся, многие интересуются достопримечательностями, которые можно посетить в Москве.

Куда можно сходить в Москве на весенних каникулах

Конечно, в столице Российской Федерации существует множество прекрасных парков, в которых можно отдохнуть всей семьей. Поэтому многие направляются в Царицыно, Кусково, ВДНХ или Зарядье. При этом важно помнить о том, что для детей, которым не исполнилось трех лет, посещение многих парков и музеев бесплатное.

Среди популярных мест для организации своего досуга можно назвать посещение столичного зоопарка или цирка возле цветного бульвара. Помимо этого, в качестве альтернативы можно побывать в цирке, который расположен на проспекте Вернадского, или сходить на представление кукольного театра имени Образцова.

Касательно музейных экскурсий, в Москве также есть множество вариантов, которые будут интересны детям школьного возраста. Среди таких музеев можно выделить посещение Дарвиновского, Палеонтологического музеев, Космонавтики или «Экспериментаниума». Помимо музеев, весьма неплохим вариантом досуга будет поход в океанариумы, среди которых особо выделяют Москвариум на ВДНХ и Крокус Сити, который расположен в северо-западной части города. Безусловно, отличной и развлекательной идеей будет посещение аквапарков, которых также несколько по всему городу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *