Кудрин: операция в Сирии стоит не больше армейских учений
17:50, 02 Окт, 2015
Бывший глава Минфина Алексей Кудрин сравнил стоимость военного вмешательства России в сирийский конфликт со стоимостью обычных учений.
Экс-министр отметил, что вылет в зарубежную командировку группы российских ВВС с обслуживающим персоналом по стоимости не превышает затраты на обычные армейские учения. Во всяком случае, это значительно дешевле, чем помощь России, оказанная юго-восточным республикам на Украине.
В целом Кудрин высоко оценил террористическую угрозу на Ближнем Востоке, поэтому помощь России в устранении терроризма в Сирии он считает необходимой. Также Кудрин предположил, что значительного увеличения расходов в военной операции в Сирии ожидать не стоит. Пронедра ранее писали, что расходы по проведению операции Россия взяла на себя.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)