Кудрин решил публично поделиться своим мнением о воровстве

21:20, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Руководитель Счётной палаты, Алексей Кудрин, высказал своё мнение о том, что одной из главных причин, почему происходит воровство в таких крупных и глобальных масштабах, является факт того, что по стране вообще нет никаких государственных или даже обычных общественных институтов по контролю, которые так или иначе могли бы несколько пресечь и ограничить воровство.

Мнение Алексея Кудрина о воровстве на территории РФ

О данном заявлении Кудрина рассказывают некоторые СМИ и журналисты, которым он давал интервью. Сам Алексей не отказывается от своих слов и считает, что его позиция целиком правильная. Как считает сам Кудрин, жители Российской Федерации твёрдо уверены в том факте, что в государственной структуре чиновники постоянно занимаются воровством денег, и россияне правы. Также Кудрин считает, что в подобном мнении большинства народа России в какой-то мере виновата и сама Счётная палата.

В чем заключается вина Счетной палаты России?

По мнению Алексея, вина Счётной палаты заключается в отсутствии самих общественных или государственных институтов по контролю за воровством, которые могли бы ограничить его в каком-то плане. Именно отсутствие контроля, присмотра и наказания послужило тому, что в стране так распространено воровство даже на государственном и политическом уровне. Также чиновник считает, что общей борьбе с коррупционерами постоянно будет содействовать свобода слова обычного гражданина России, ожесточённая конкуренция между политиками и чиновниками и то, как различные органы власти отчитываются перед своими избирателями.

По мнению Кудрина, данный вопрос стоит развивать и прогрессировать, поскольку он находится лишь в самой зарождающейся стадии. Кудрин добавил, что за 20 лет работы в России так по-хорошему и не научились обращаться с государственными контрактами, что уже говорит о многом. Жители Российской Федерации твёрдо уверены в том, что в будущем можно побороть коррупцию даже на государственном уровне, но только в том случае, если наказания будут действительно реальными, а все чиновники, бизнесмены и политики будут относиться к этому очень серьёзно.

Стоит отметить, что на данный момент вопрос о коррупции в стране является очень актуальным для России и эксперты до сих пор ломают голову над тем, как с ней побороться. Не должно быть так, чтобы у влиятельных и богатых людей было больше привилегий и возможностей, чем у обычного народа РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *