Кудрин указал на последствия отказа от реформ

12:47, 01 Дек, 2019
Анна Федорова

Руководитель Счетной палаты России Алексей Кудрин полагает, что при отказе от масштабного структурного реформирования наша страна сможет действовать в текущем режиме еще не более двух десятков лет. В дальнейшем уровень жизни российских граждан в значительной степени ухудшится, убежден эксперт.

Алексей Кудрин поделился своим мнением на Общероссийском гражданском форуме. В ходе одной из сессий мероприятия глава Счетной палаты указал, в частности, на опыт других государств мира. Прожить без внедрения реформ можно, по его словам, «лет 20».

«А потом — или еще более резкое падение уровня жизни и своего места в мире, и возможностей удержать эту большую территорию как единую — нам будет намного сложнее», — констатировал г-н Кудрин.

Путь к модернизации

Во всем мире уровень жизни населения будет демонстрировать в перспективе только рост, считает Алексей Кудрин. Что же касается пути к модернизации, то он ни в коем случае не должен быть, по словам эксперта, аналогичным с 1990-ми.

Спонтанное и хаотичное внедрение серьезных реформ весьма дорого в конечном итоге обходится, предупредил общественность руководитель Счетной палаты России.

Читайте также: Кудрин рассказал о том, как справиться с триллионной коррупцией

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *