Культура на карантине: когда откроют музеи в Москве после введенных ограничений

15:39, 15 Ноя, 2020
Анна Федорова

Музейный ландшафт столицы России, широко известный как среди москвичей, так и среди гостей города, вступил в неожиданный период затишья из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Все музеи Москвы на карантин

В уходящем году московские музеи впервые переживают второй переход в режим онлайн, вызванный продолжающейся борьбой с распространением новой инфекции. Министерство культуры РФ распорядилось приостановить работу всех музейных учреждений, временных выставок и организацию экскурсий на всей территории страны. Дополнительные ограничения для культурных учреждений были введены и мэром Москвы Сергеем Собяниным, которые предполагается продлить до середины января следующего года.

Когда откроют музеи в Москве после карантина

В период ожидания снятия ограничений, музеи Москвы останутся недоступны для посетителей. В ответ на это Министерство культуры ввело ограничения на количество зрителей в залах кинотеатров и театров до 25% от их вместимости, следуя примеру правительства города.

Список музеев Москвы, которые можно посетить онлайн

В этих условиях многие музеи столицы адаптировались к новым условиям, перенося свои экспозиции в виртуальное пространство. Сайт «Музейная Москва онлайн» предлагает посетителям доступ к огромному количеству экспонатов и виртуальных выставок, позволяя в полной мере насладиться богатством московской культуры не выходя из дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *