Куплю тело вождя за любые деньги: кто и куда хочет увезти Ленина из России

02:30, 04 Окт, 2020
Анна Федорова

Известно, что тело Владимира Ленина покоится в стенах Мавзолея уже девяносто шесть лет. На протяжении нескольких десятилетий вопрос о захоронении мирового дождя поднимали множество раз. Теперь же Владимира Ленина хотят выкупить иностранцы.

РПЦ призывают убрать Ленина с Красной площади

Руководитель синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что Владимира Ленина необходимо убрать с Красной площади. Об этом господин Иларион заявил во время эфира на канале «Россия-24».

По словам митрополита, он верит в то, что Владимир Ленин будет покоиться в земле, а не в огромном здании. Сейчас, по его словам, нужно решить, когда это произойдет. Также митрополит назвал мирового вождя изменником Родины. Представитель РПЦ не скупился на самые жесткие слова, этот вопрос, видимо, очень сильно его тревожит.

Стоит напомнить, что в сентябре 2020 года на разных интернет-ресурсах была опубликована информация о том, что представители Союза архитекторов РФ решили собрать банк идей по эксплуатации мавзолея на Красной площади в столице РФ на случай, если тело Владимира Ленина будет захоронено. Организаторы конкурса подчеркнули, что нахождение тела Владимира Ленина в самом сердце страны, которая осознала исторические ошибки прошлого, противоречит современным представлениям о вечной памяти. Это нарушение РПЦ, а также воли самого вождя, говорилось в сообщении. Позже стало известно, что конкурс был отменен.

Правда или нет, что Ленина хотят увезти из России

Художник из Соединенных Штатов Дэвид Датуна заявил, что построит копию мавзолея в столице Америки, он собирается приобрести тело вождя и разместить его в своем помещении. Об этом сообщили представители пресс-службы деятеля искусства.

Художник говорит, что тело Владимира Ленина в его собственном мавзолее может повысить популярность Соединённых Штатов. По его словам, люди, которые проживают на территории Соединенных Штатов, уже откровенно устали от политики, сейчас она абсолютно везде и им это не нравится. Однако присутствие в столице Америки тела вождя, который в свое время был настоящей иконой, может поднять боевой дух граждан. Художник заявил, что планирует построить точную копию мавзолея, он уже собирает один миллиард долларов для своих целей, и не намерен отступать от первоначального плана. Возможно, тело Владимира Ленина исчезнет из Мавзолея уже совсем скоро.

Когда захоронят Ленина?

Известно, что вопрос о захоронении тела Владимира Ленина поднимали несколько раз. Многие люди из разных сфер призывают не издеваться над телом умершего и наконец предать прах земле. Другие же говорят о том, что на уход за телом погибшего вождя уходит слишком много времени. Для того, чтобы его поддерживать в надлежащем виде, необходимо выкладывать большую сумму. Возможно, уже в ближайшие месяцы судьба Владимира Ленина решится, и его тело будет находиться в земле, а не в огромном здании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *