Курс биткоина к доллару на сегодня снова обвалился

11:18, 25 Ноя, 2019
Анна Федорова

Биткоин, который многие знают в сокращенном виде, как BTC — наиболее популярная криптовалюта планеты. Впервые цифровые монеты появились в обиходе еще в 2009 году. Актив характеризуется нестабильностью курса. После существенного роста в цене он обычно уходит в пике. Эксперты связывают это со спросом трейдеров на криптовалюту. Курс Биткоина недавно вновь резко обвалился. В понедельник, 25 января цена цифрового актива подешевела, составив 6715 долларов. Поэтому за сутки на рынках за 1 BTC начали предлагать на 500 долларов меньше.

Курс биткоина к доллару на сегодня, график за все время

Известный финансовый портал CoinMarketCap подсчитал, что за сутки курс Биткоина упал на 7,63%. Общая капитализация криптовалюты снизилась до уровня, который в течение долгого уровня считается дном актива — 121,2 миллиарда долларов. В прошлую пятницу Bitcoin упал более чем на 10 процентов. Тогда за одну монету предлагали 7158 долларов. Данное падение значительно опережает все самые пессимистические прогнозы. На прошлой неделе эксперты предполагали, что Биткоин упадет до 8000 долларов за цифровую монету.

Майнеры не сбавили темп добычи, несмотря на обвал курса биткоина

Судя по сетевой активности майнеров, их интерес к криптовалюте не пропал, несмотря на падение ее стоимости. Они лишь усилили мощность сети, невзирая на падение курса в пределах 20%. На портале Blockchain эксперты оценивают объем хеширования, как неизменный. Более того, значение не изменяется из-за обвала цен. По состоянию на 23 ноября показатель держался в пределах 111,5 ТХ/с. Он практически повторил свое рекордное значение, которое было достигнуто 22 октября. С тех пор мощности сети снижались, но на данный момент они находятся в пределах привычных колебаний. По-прежнему интерес майнеров не падает ниже сентябрьского уровня.

Если еще 10 ноября за один Биткоин предлагали 8800 долларов, уровень сложности сети тогда составил 12,72 триллионов хешей. Даже в процессе обвала стоимости цифрового активе он вырос до 12,97. Поэтому взлом блокчейна Bitcoin, как и ранее, остается недоступным для мошенников. Каждый из этих показателей говорит об интересе майнеров в сети. Судя по всему, добытчики криптовалюты не сильно обеспокоены ситуацией на торговых площадках. Если же курс Биткоина продолжит свое падение, ситуация может измениться. Но стоит отметить оптимистические прогнозы сторонников Bitcoin. Они по-прежнему считают, что цифровому доллару ничего не помешает захватить финансовый мир.

Известный трейдер рассказал, когда цена биткоина достигнет дна

Питер Брандт, один из наиболее авторитетных экспертов в трейдинге и цифровых активах, видит перспективу скорейшего падения курса Биткоина. Он считает, что именно серьезное падение начнет новую тенденцию роста. В итоге курс цифровых монет вновь сможет достичь отметки в 50 тысяч долларов за цифровую монету. Прежде чем отправляться к небесам, нужно истребить быков-трейдеров. Если желающие заработать на курсе Bitcoin исчезнут из социальной сети Twitter, инвесторы увидят лучший сигнал, чтобы взвинтить цены на актив.

По мнению специалиста, до дна Биткоина еще слишком далеко. Он видит нижний предел стоимости перед взлетом примерно в 5500 долларов. Этого уровня криптовалюта сможет достичь ориентировочно в июле следующего года. После того как актив упал в стоимости до 7 тысяч долларов, вновь начали раздавать интервью критики технологии распределенного реестра и Bitcoin. Даже авторитетное издание Forbes ошарашило заголовком, будто причины падения Биткоина кроются на в Китае. На самом деле, обесценивается никому не нужный актив. Насколько эта идея журналистов является реальной, мы узнаем лишь через какое-то время.

Характеристика Bitcoin

Стартовый курс 7225.34$
Средневзвешенный курс 6725.16
Объём (24 ч). 454 526 000
Капитализация 121 500 688 228
Сейчас обороте (BTC) 18 066 587
Изменение за день -500.18$
Последняя сделка (биржа) Bitfinex
Алгоритм SHA256
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *