Курс биткоина на сегодняшний день, 20 августа 2022 года: почему он продолжает падать

09:42, 20 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Биткоин, даже несмотря на свои постоянные падения, продолжает оставаться самой стабильной криптовалютой в мире. Эксперты, на которых ссылается издание «Секрет Фирмы», рассказали, что известно о курсе биткоина на сегодня.

Какой курс биткоина на сегодня, 20 августа 2022 года

Цена биткоина обвалилась на 10,13 процентов до 21,010 тысяч долларов по результатам торгов на криптовалютной бирже CoinDesk 20 августа 2022 года. Спустя восемь минут после этого биткоину удалось отыграть падение, он установился на отметке 21,019 тысяч долларов.

Стоит напомнить, что биткоин является одной из самых известных в мире криптовалют на основе технологии блокчейн. Концепция системы была представлена в ноябре 2008 года, но пик популярности биткоина пришелся на последние годы.

Почему биткоин продолжает падать

То, что биткоин регулярно падает, уже не является секретом для общественности. В последнее время это происходит все чаще. По словам аналитиков, одна из важных причин — приостановка притока свежих денежных средств. Криптовалюту покупают, чтобы диверсифицировать вложения (распределять средства между разными источниками для снижения рисков), когда уверены, что придет следующий массовый покупатель. Однако новых порций поддержки экономики со стороны американского правительства не ожидается. Соответственно, биткоин конкурирует с другими экономическими инструментами. Здесь в игру вступают краткосрочные факторы, например, стейблокоин Terra, а также приостановка вывода средств криптобиржами Binance и Celsius.

Отметим, что кроме биткоина, падают и другие криптовалюты, а еще — акции технологических компаний. Аналитики говорят, что рынок приберегает средства, потому что на биржах с января не происходит крупных размещений новых компаний. Не слишком удачным стал опыт стран, где полностью легализовали биткоин. Например, экономике Сальвадора, небольшого государства в Центральной Америке, это никак не помогло.

На фоне падения биткоина вполне возможны и положительные скачки цен, но в целом сейчас наблюдается высокая корреляция биткоина с фондовым рынком, особенно высокотехнологичным. Поэтому можно предположить, что причины роста будут общими и будут связаны с восстановлением глобальной политической и экономической стабильности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *