Курс биткоина снова устремился вверх‍

11:58, 31 Дек, 2017
Анна Федорова

На торговой сессии, состоявшейся в минувшую пятницу, 29 декабря, биткоин вновь устремился в сторону повышения. По сравнению с курсом этой цифровой валюты по состоянию на четверг, в последний день рабочей недели котировка поднялась практически на три процента.

Авторитетные эксперты с уверенностью утверждают, что биткоин будет дорожать на глобальном рынке и в наступающем году. Мнения их, впрочем, неоднозначные: ряд аналитиков полагают, что курс биткоина поднимется в 2018-м и до 30 тысяч долларов.

Предыдущее падение биткоина уже забыли, и 30 декабря криптовалюта вновь показала рост. Постоянную информацию о котировках биткоина публикует CoinMarketCap. По последним данным портала, курс составил в субботу 14,4 тысячи долларов. GDAX обнародовал в свою очередь несколько иную информацию: у него цена биткоина удерживается на отметке в 14,17 тысячи.

Другие финансовые аналитики считают, что в следующем году следует ждать роста котировок и выше уровня в 30 тысяч за биткоин. Между тем, такой сценарий развития событий на мировом рынке криптовалют возможен лишь в случае, если власти ряда стран проявят более лояльное отношение к этой новой, но стремительно ставшей востребованной системе.

Специалисты отмечают, что если биткоину не удастся стать официально признанной системой валют, то котировка его рискует снизиться до пяти тысяч долларов. Курс может стать стабильным только при уменьшении волатильности данной валюты, иначе скачки его будут постоянными и довольно резкими, резюмировали аналитики.

Ранее информационный портал «Пронедра» сообщал о том, что криптовалюта B2X обладает отныне собственным кодом с отдельной от биткоина сетью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *