Курс биткоина упадет еще на 80% – трейдеры

09:19, 14 Мар, 2020
Анна Федорова

Трейдеры рекомендуют изучать график биткоина без предвзятости, а аналитики с Уолл-стрит рассказали, когда можно будет выгодно покупать первую криптовалюту.

Эксперты единогласны во мнении о том, что в обозримой перспективе курс биткоина будет демонстрировать снижение вслед за ценами на нефть и долларом.

Известный аналитик и трейдер Питер Брандт утверждает, что биткоин упадет скоро до отметки в 1000 долларов. Свои прогнозы эксперт опубликовал накануне в соцсети Twitter.

«Такой сценарий покажется возможным, если смотреть на график первой криптовалюты без предвзятости», — акцентировал внимание трейдер.

Курс биткоина еще упадет: аналитики прогнозируют «поведение» главного цифрового актива

Бывший аналитик Уолл-стрит Тон Вейс озвучил прогноз, в котором тоже говорится о предстоящем снижении курса биткоина. Эксперт расставил ордера на приобретение главного цифрового актива на уровнях в 3550 и 4550 долларов.

«Если стоимость монеты опустится ниже и достигнет 2750 долларов, я инвестирую в нее все деньги», — дал обещание трейдер.

?1584112216

По мнению Тона Вейса, пока преждевременно говорить об остановке падения цены биткоина, поскольку рынок по-прежнему пребывает в нисходящей фазе, для которой характерны обновления минимумов. Предыдущий был зафиксирован год тому назад на уровне 3150 долларов США, напомнил Тон Вейс.

Цена биткоина сегодня

За биткоин дают сейчас 5350 долларов. За минувшие сутки главная криптовалюта упала на 27 процентов. Дневной объем торгов биткоином показал 70-процентный рост, достигнув 68 миллиардов долларов.

Руководитель Euro Pacific Capital Питер Шифф подчеркнул в свою очередь, что «пузырь биткоина лопнул». Он назвал первую криптовалюту «тонущим кораблем», который неизбежно утянет с собой всех, кто ее держит.

Падение курса биткоина

Курс Bitcoin стал падать вечером 7 марта – после того, как стало известно о провале переговоров представителей сделки «ОПЕК+». За 48 часов биткоин подешевел на 15 процентов и достиг отметки в 7700 долларов. 10 марта 2020 года главная криптовалюта торговалась по 7916.

«В ближайшее время первая криптовалюта продолжит демонстрировать падение», — заявил аналитик CEX.io Юрий Мазур.

Эксперт указал на следующие факторы, способные «продавить» актив до 5300-5600 долларов:

  • Распространение коронавируса по Европе. Для сохранения своих сбережений иностранные инвесторы активно продавали как акции, так и криптовалюты. Они предпочитали переводить свои средства в более привычные и стабильные для текущей ситуации защитные активы, например, в заметно укрепившееся золото.
  • Пирамида PlusToken. Создатели одной из крупнейших финансовых пирамид проинформировали о том, что готовы обналичить 13 тысяч BTC, и это вполне может ощутимо «надавить» на курс криптовалюты в обозримой перспективе. Если такое случится, актив может упасть до своего минимума за последний год – до отметки от 5300 до 5600 долларов США.
  • Снижение цен на нефть. Не исключено, что инвесторы решат хранить деньги в золоте. Таким образом они защитят себя от вероятного падения курса основной криптовалюты.

Есть, впрочем, и факторы, потенциально способные оказать положительное влияние на курс криптовалюты. Американский Федрезерв в начале марта объявил о снижении базовой процентной ставки с 1,5-1,75 до 1-1,25 процента. Специалисты финансового ведомства США аргументировали свое решение тем, что по миру стремительно распространяется пандемия коронавируса, а потому речь идет о дополнительных рисках для экономики.

Читайте также: Что будет с биткоином в 2020 году: прогнозы экспертов

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *