Курс биткоина в ноябре 2019 года – что происходит с популярной криптовалютой

08:07, 22 Ноя, 2019
Анна Федорова

Инвесторы всего мира массово думают сегодня о вложениях в Bitcoin. Актуальным вопросом для всех потенциальных вкладчиков остается волатильность наиболее известной криптовалюты. Информационный портал «Пронедра» рассмотрел, что происходит с курсом биткоина в ноябре 2019-го, и целесообразны ли покупки этого цифрового актива.

В течение минувшего года Bitcoin демонстрировал такой стремительный рост, который никто не мог себе и представить. Курс криптовалюты вырос в 2018-м не вдвое и даже не втрое, превзойдя все самые смелые прогнозы. Аналитики единогласно отмечают, что им все сложнее стало делать какие-либо предположения относительно дальнейшего поведения биткоина.

Откуда спрос?

Прежде всего, следует понять, откуда такой спрос на криптовалюту. На популярность биткоина влияют следующие факторы:

  • экономическая эффективность транзакций в сети и расходы на их проведение по сравнению с классическими переводами;
  • возможность сохранения инкогнито в процессе осуществления операций с виртуальными монетами. Криптовалютой всерьез заинтересовались, как известно, благодаря тому, что все транзакции с ней анонимны, и отсутствует финансовый контроль со стороны государства;
  • количество торговых точек и площадок на биржах, которые готовы к приему биткоина в качестве оплаты либо осуществления операций;
  • наличие обменников, которые позволяют осуществлять перевод виртуальных денег в фиатные.

Что происходит с курсом биткоина в ноябре 2019 года, рассказали эксперты

Стремительное повышение курса биткоина, разумеется, «подстегнуло» инвесторов. Общий объем поспешных продаж данной криптовалюты упал, и это прямо воздействовало на ее рост в дальнейшем. Эксперты вновь начали озвучивать в итоге прогнозы по перспективам криптовалюты.

Версии аналитиков:

  • Основатель консалтинговой компании Crypto Solutions Петрон Анагност полагает, что в 2020 году курс будет составлять 50-100 тысяч долларов за биткоин.
  • Аналитик компании Fundstrat Том Ли прогнозировал, что в 2019-м биткоин будет стоить 91 тысячу долларов, однако, впоследствии скорректировал свой прогноз до отметки в 20 тысяч.
  • Эксперт Bitcoinist Осато Аван-Номайо считает, что одна монета будет стоить в следующем году 20 тысяч долларов.
  • Аналитик Coinspeaker г-н Харристон указывает на хорошие потребительские и инвестиционные перспективы Bitcoin, и выражает уверенность в том, что курс доберется в 2020-м до 30-тысячной отметки.

Относительно сдержанные версии озвучили в свою очередь представители АПЭ – агентства, специализирующегося на экономических прогнозах по различным валютам, включая и цифровые. Аналитики данной организации полагают, что в конце 2019-го биткоин будет стоить от 2 500 до 5 600 долларов.

Специалисты АПЭ добавили также, что в течение ближайшего года положение дел на глобальном рынке криптовалют будет крайне нестабильным. Говоря об ориентировочном минимуме 2020-го, эксперты указывают на февраль – за биткоин будут просить 2 165 долларов. Максимальной стоимость криптовалюты будет в ноябре следующего года – она превысит уровень в семь тысяч долларов, резюмировали в АПЭ.

Читайте также: Что будет с биткоином в 2020 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *