Курс эфириума к доллару существенно вырос за несколько дней

13:00, 14 Май, 2019
Анна Федорова

Резкий скачок биткоина поспособствовал повышению стоимости других криптовалют, в числе которых и эфириум (Ethereum, ETН). Разработчики криптовалюты готовятся вывести ее на новый уровень и, как результат, еще сильнее повысить стоимость монет.

До резкого повышения в стоимости биткоина эфириум тоже вел себя нестабильно. На протяжении месяца ЕТН торговался в пределах 150-160 долларов без существенных тенденций к повышению. Криптовалюте важно было преодолеть психологическую отметку в 200 долларов, которая даст старт ее дальнейшему росту. Такая возможность у эфириума появилась после темпа, который задал биткоин.

Курс эфириума к доллару сегодня

Согласно последним данным, сегодня, 14 мая, курс эфириума к доллару составляет 213 USD. За последние несколько дней ЕТН существенно вырос в стоимости. Еще вчера криптовалюта торговалась за 196 долларов. За сутки эфириум смог дойти к психологически важной отметке и преодолеть ее. Еще раз ЕТН пробовал выйти за пределы 200 долларов 11 мая, но тогда максимальной точкой для криптовалюты стали 194 USD.

Последние новости об эфириуме на сегодня

Согласно последним новостям, разработчики эфириума серьезно обновят систему. Об этом рассказал сооснователь проекта Джозеф Лубин в новом интервью. Специалист заявил, что компания готовит обновление Ethereum 2.0, которое поспособствует росту масштабируемости криптовалюты.

Разработчики внедрят в систему новые функции, которые сделают ее более совершенной. Всего специалисты эфириума проведут 4 фазы обновления проекта. Лубин полагает, что нулевая фаза будет готова к концу 2019 года. Конечная цель проекта – сделать более доступными финансовые транзакции с привлечением цифровых монет ЕТН.

Свежий прогноз курса эфириума на 2019-й год

После резкого скачка биткоина аналитики приостановили прогнозы по эфириуму. До конца 2019 года на крипторынке может случиться все что угодно. В апреле сразу несколько экспертов прогнозировали рост эфириума до 200 долларов. Эту отметку ЕТН уже превысил, но что будет дальше – пока никто не берется предположить.

Согласно свежему прогнозу, опубликованному в СМИ, ефириум может как вырасти, так и опуститься в 2019-м году. Многое будет зависеть от биткоина, общего положения дел на крипторынке и успеха проекта Ethereum 2.0. НО даже при всех светлых перспективах специалисты не исключают, что эфириум при неудачном стечении обстоятельств может опуститься до 10 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *