Курс эфириума к доллару вырос на 5 процентов

13:00, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

В конце прошлой недели эфириум (ETH) показал стремительный рост. Криптовалюта Виталия Бутерина постепенно повышается в цене, преодолевая важные отметки.

Рост стоимости эфириума наблюдается с конца прошлой недели. За последние сутки ETH вырос сразу на 5 процентов. Разработчики данной криптовалюты постоянно ее усовершенствуют, предлагая клиентам все более выгодные предложения по транзакциям. К тому же, весь крипторынок сейчас переживает период подъема, что, разумеется, положительно влияет на курс ведущих криптовалют.

Курс эфириума к доллару

На сегодня, 9 июля, курс эфириума к доллару составляет 311,64 USD. Это на 1,5 процента больше последних зафиксированных значений. Для ETH это хороший показатель, особенно учитывая то, что в конце июня и в начале июля криптовалюта серьезно просела. Еще 2 июля стоимость одной монеты эфириума составляла 276 долларов. ETH за неделю постепенно набирал в цене, и сейчас его курс уже превышает отметку в 310 USD.

Инвесторы в основном вкладывают деньги в эфириум на долгосрочную перспективу. Нынешний рост ETH частично можно связать с планами разработчиков по объему эмиссии через 2 года. Кроме того, эфириум традиционно пользуется поддержкой крупных организаций.

ETH привлек внимание компании CME Group, которая считается одним из крупнейших операторов рынка фьючерсов. Ранее организация работала в основном с биткоином. Недавно компания заявила о готовности запустить в будущем фьючерсы на эфириум. Положительные новости хорошо отражаются и на самой криптовалюте, повышая ее курс к доллару.

Последние новости о криптовалюте эфириум

Согласно последним новостям, эфириум становится все более популярным сервисом для выполнения финансовых транзакций. В конце июня количество операций, выполненных за 24 часа, превысило 1 миллион. Данный показатель стал годовым максимумом для ETH. При этом до абсолютного максимума криптовалюте еще далеко. Рекорд для эфириума – 1,3 млн транзакций за сутки. Этот показатель держится на вершине с 4 января 2018 года.

Эфириум дает возможность людям передавать финансовые активы через децентрализованные приложения. Еще в апреле общая сумма этих активов составила 776 тыс. ETH, что стало рекордом для разработчиков криптовалюты. За выполнение транзакции с участников перевода снимается комиссия в размере 5 центов. Число активных пользователей сервисов эфириума остается примерно одинаковым с мая прошлого года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *