Курс iota сoin имеет положительные прогнозы аналитиков

23:12, 31 Июл, 2019
Анна Федорова

Криптовалюта IOTA находится в первой десятке списка огромного количества проектов на системе блокчейн, которые заполонили всю планету. Она работает на базе уникальной технологии — Тангл. Есть ли будущее у такой криптовалюты и каким оно будет?

Особенности криптовалюты iota

Уникальность этой валюты в том, что она работает на базе технологии Тангл. Преимуществом такой работы является очень быстрая скорость подтверждения проведения финансовых операций, которая увеличивается пропорционально росту количества участников этой системы. Переводы валюты внутри системы осуществляются таким образом, что для подтверждения новой очередной транзакции каждый участник должен подтвердить транзакции другим пользователям этой же сети.

Еще в начале создания криптовалюты iota разработчики хотели реализовать проект, в рамках которого будет развиваться революционная идея «интернета вещей». Ее суть заключается в создании популярной сети из техники, у которой есть сенсоры, датчики и камеры. Аналитики прогнозируют, что уже к началу 2022 года список таких устройств увеличится с 13 000 000 000 до 29 000 000 000 единиц.

Перспективы iota

Развитием интернета вещей, как расшифровывается название этой валюты, занимаются специалисты самых популярных технологических  компаний, среди которых Майкрософт, Гугл и другие. Проект iota с некоторыми компаниями из списка сотрудничает уже достаточно давно, а с некоторыми — только недавно начались вестись переговоры по поводу реализации такой системы путем общих усилий. Тот факт, что проекту помогают в развитии такие компании, свидетельствует о том, что такая сеть будет иметь достаточно большой спрос среди обычных людей, так как мировые гиганты компьютерной индустрии не стали бы заниматься чем-то нереальным или невозможным.

Аналитики прогнозируют, что к началу 2022 года уже больше половины устройств будут подключены к этой системе, а значит и пользоваться криптовалютой iota. По задумке создателей проекта, именно монета этой системы будет главным расчетным средством. Все это положительно сказывается на стоимости криптовалюты.

Прогноз развития криптовалюты в 2019 году

Пока что сложно объяснить, каким будет развитие этого проекта. Учитывается то, что мировые специалисты еще только начали осознавать преимущества блокчейн-систем, начав их внедрять в разные сферы работы. Популярным проект может стать тогда, когда блокчейном будут пользоваться на постоянной основе. Это должно произойти в конце этого или начале следующего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *