Курс рубля упадет к Новому году – эксперты  

10:50, 22 Ноя, 2019
Анна Федорова

Курс национальной валюты России ослабнет к Новому году до 64–65 рублей за доллар. Такого мнения придерживаются аналитики, опрошенные порталом РБК.

По мере приближения Нового года к указанному диапазону привели прогнозы практически все российские аналитики. Аналогичны также и ожидания экспертов Bloomberg: в консенсус-прогнозе авторитетного агентства отмечено, что по результатам четвертого квартала уходящего года курс доллара достигнет 64,18 рубля.

В течение последнего месяца курс находился в пределах узкого диапазона 63,5-64,4 рубля за один доллар. По состоянию на семь вечера в минувший четверг за один доллар давали 63,7 рубля.

Прогноз по курсу рубля к Новому году озвучил Сбербанк России

Показатели базового сценария специалистов Сбербанка России выбились из коридора от 64 до 65 рублей за доллар. Однако, они тоже допустили, что ближе к Новому году за доллар будут давать примерно 64 рубля.

«Пока наш базовый сценарий предполагает ослабление рубля до 67 рублей до конца года», — говорится в комментариях стратега Сбербанка по рынкам валют и процентных ставок Юрия Попова.

Курс рубля рискует ослабнуть, по его словам, на фоне продаж рисковых активов в том случае, если Соединенные Штаты, как они это и планировали, снова поднимут тарифы на импорт китайских товаров.

Читайте также: Курс рубля в январе 2020 и на протяжении всего года может неприятно удивить

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *