Курс рубля в 2019 году возрастет

13:01, 22 Июн, 2019
Анна Федорова

Министерство экономического развития Российской Федерации буквально несколько дней назад заявило о том, что курс отечественной валюты поднимется  с 63.9 рублей до 66 рублей за один американский доллар. Об этом представителям общественности и средств массовой информации заявил Максим Орешкин, один из министров. Такое изменение связывается с тем, что пара евро и доллар более влияет на курс рубля, а не другие внутренние факторы экономики Российской Федерации.

Курс рубля по прогнозам Минэкономразвития

Ранее вышеупомянутое министерство уже снизило обычный прогноз на среднегодовой курс рубля к 2019 году. Теперь он составляет не выше 66 рублей за доллар. Об этом также сообщил Максим Орешкин, при обсуждении государственного правительственного часа в Государственной думе. Информационное агентство РоБизнесКонсалтинг наблюдало за этой трансляцией с помощью нижней палаты российского парламента.

Оценка курса рубля стала немного слабее, если сравнивать ее с предыдущим прогнозом. Сейчас ожидается, что доллар будет в цене 66 рублей за одну единицу. Здесь будет браться средний показатель за год. По словам Орешкина, Министерство экономического развития планировало немного снизить курс за этот год, а именно: 63.9 рублей.

Точная и весьма конкретная цифра прогноза ясна как никогда — 66.4 рублей за доллар. Этот показатель взялся из презентации к выступлению нынешнего главы Министерства. Об этом уточнило информационное агентство «Интерфакс». Одновременно с таким заявлением вышеупомянутое Министерство снизило среднестатистический прогноз курса российской денежной единицы в следующем году с 67 до 63 рублей за один доллар. Через год курс рубля вырастет с 64 рублей до 67 за доллар. Сейчас курс валюты является намного стабильнее, чем был несколько лет назад. На него влияют не только внутренние события в стране, но и события на международной политической арене.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *