Курс валют сегодня 26 июня 2018 года предоставил Центральный банк России

02:40, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

Валютный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах.

Основные факторы, которые влияют на курсы обмена денежных единиц:

  1. Стоимость валюты в том государстве, где она находится в обороте. По сути, это стоимость кредита, который берется в данной валюте (процентная ставка).
  2. Экономическое состояние той страны, в котором она находится в обращении. В частности, это показатели валового внутреннего продукта (ВВП), валового национального продукта (ВНП), состояние баланса экономики, инфляционный уровень, показатели по безработице. Чем выше инфляция и уровень безработице, тем ниже становиться валютный курс этой страны, если сравнивать его с другими.
  3. Перемещение капитала. Если внутри страны наблюдается большой спрос на валюту других стран, то в этом государстве стоимость ее растет, то есть курс национальной валюты падает.
  4. Финансовые фонды. Если на территории страны ведут свою деятельность крупные финансовые организации, которые имеют на счетах немалые капиталы, то это также влияет на соотношение валют между собой.
  5. Национальные банки и их деятельность. В случае, когда в стране есть Нацбанк, обладающий нужными полномочиями, чтобы удерживать курс внутренней валюты на уровне, он это делает путем скупки или выпускания в оборот иностранной валюты.
  6. Доверие. Если на мировом рынке некая валюта имеет необходимый запас доверия, страна, в которой она функционирует, платежеспособная.
  7. Теневой валютный рынок и его развитие.

Курс валют сегодня 26 июня

Курсы валют на 26 июня 2018 года в Центробанке России.

Курс доллара США по отношению к рублю составит 62,94 рублей за доллар (-0,41). Курс евро составил рубля 73,31 (+0,4).

На сегодня эксперты прочат рублю недолгое, но укрепление во время торгов. На прошедшем недавно заседании ОПЕК было принято решение о повышении объёмов добываемой нефти. Соответственно, аналитики считают, что в ближайшее время это окажет сильную поддержку национальной валюте.

Курс Доллара на 26-06-2018 – ЦБ РФ

Центробанк определил официальный курс Доллара на 26.06.2018 на уровне 62,9497 RUB.

Курс Евро на 26-06-2018 – ЦБ РФ

Центробанк определил официальный курс Евро на 26.06.2018 на уровне 73,3112 RUB.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *