Курскую и Белгородскую область обстреляли боевики ВСУ, обстрел длился более часа

09:00, 05 Июл, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: https://t.me/dva_majors

Сегодня утром, в районе 7 часов, Валуйки в Белгородской области оказались под обстрелом со стороны украинских боевиков. Как сообщают местные жители, обстрел является сильным — взрывы раздаются каждые 5 минут.

Губернатор Вячеслав Гладков подтвердил информацию об обстреле, отметив, что в данный момент информации о пострадавших не поступало.

«Система ПВО успешно сработала, однако на поверхности земли зафиксированы значительные разрушения,» — отметил губернатор. По его словам, сильные повреждения получили два частных жилых дома и пять автомобилей.

Алексей Дыбов, глава округа, вместе с оперативными службами находится на месте происшествия, где ведется подробная оценка ущерба и дальнейшая работа.

На данный момент ситуация продолжает оставаться напряженной. Подробности уточняются.

Последствия обстрела Белгородской области 5 июля

Система противовоздушной обороны города сработала и успешно сбила три цели, приближающиеся к городу, а также один БПЛА. Но, несмотря на это, разрушения землей идут.

Сильно пострадали два частных жилых дома и пять автомобилей. Кроме того, было выпущено еще 12 снарядов из РСЗО «Град», целенаправленно на частный жилой сектор.

Среди пострадавших одна женщина, которую с осколочными ранениями грудной клетки доставили в Валуйскую ЦРБ. Сейчас ей оказывается медицинская помощь.

По предварительным данным, разрушения зарегистрированы в восьми частных жилых домовладениях. Также повреждена линия электропередач. Оперативные и аварийные службы уже работают на месте, проводится подомовой обход.

Ситуация продолжает оставаться напряженной. Система ПВО продолжает охранять небо над Валуйками, тем не менее, борьба на земле не утихает. Все подробности уточняются, но уже ясно, что вопрос о безопасности города остается открытым. Власти призывают горожан сохранять спокойствие и следовать инструкциям оперативных служб.

Обстрел Курской области 5 июля, что известно

Посёлок Тёткино Глушковского района Курской области подвергся обстрелу со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ). По предварительным данным, было зафиксировано 12 прилётов.

Несмотря на масштабность обстрела, сообщений о пострадавших пока не поступало, однако инфраструктура поселка получила серьезные повреждения. Самым значительным ударом по общественной жизни стало разрушение местной школы №2.

«Мы начнем восстановительные работы как можно скорее», — заявил губернатор Курской области. Он также подчеркнул, что ситуация находится под контролем и не требует паники.

В обстреле также пострадал один жилой дом. Губернатор обещает, что власти области предоставят необходимую помощь владельцам.

«Мы обязательно поможем владельцам пострадавшего дома», — подчеркнул губернатор.

Следует отметить, что обстрелы на Донбассе стали более частыми и масштабными за последние несколько недель. Это ставит под угрозу жизни и благосостояние граждан, и вынуждает местные власти прилагать все усилия для минимизации ущерба.

Сейчас наиболее важной задачей для местных властей является обеспечение безопасности граждан и восстановление поврежденной инфраструктуры. Губернатор Курской области подтвердил, что все необходимые меры будут приняты для улучшения текущей ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *