Курьёзный случай с лондонскими правоохранителями

22:40, 20 Фев, 2019
Ольга Вайленко

В художественной галерее Лондона произошел довольно курьезный случай. В здание прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые вместо трупа обнаружили манекен. Момент самого инцидента удалось зафиксировать камерам наружного наблюдения.

Ночью на пульт правоохранителей и медицинских сотрудников поступил вызов. Неизвестный сообщил, что возле входа в Художественную галерею лежит мертвый человек. Также неизвестный уточнил, что тело находится в самом здании за стеклянными дверьми. Прибывшие на место происшествия правоохранители выбили дверь и ворвались в помещение. Но когда они приблизились к телу, то оказалось, что это простой манекен. Как отмечается, он был частью инсталляции, а по всему зданию были развешены объявления о проведении выставки.

Как рассказали организаторы выставки, им никто не позвонил и не рассказал о происшествии. Узнали они об этом только тогда, когда пришли на работу. Они заметили разбитые стеклянные двери и записку, которую ночью оставили сотрудники правоохранительных органов.

“Полиция взломала вход, разбив окна из-за звонков очевидцев о мертвом теле в здании”, — было написано в записке.

Также правоохранители попросили, чтобы организаторы выставки с ними связались, если будут проблемы по данному происшествию.

Удивительно, что такие казусы с участием сотрудников правоохранительных органов встречаются довольно часто. Так, два года назад в Амстердаме полиция выломала дверь в квартиру к оперному певцу, который распевался. Соседи приняли эти звуки как крик о помощи. Один из соседей позвонил в полицию и сообщил, что в квартире напротив происходит что-то страшное, не исключено, что это домашнее насилие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *