Кузбасс продолжает отгрузку угля потребителям

11:06, 25 Ноя, 2014
В администрации Кемеровской области, отвечая на вопрос относительно поставок угля на Украину, заявили, что отгрузка твёрдого топлива идёт в обычном режиме.

Источник в администрации региона заявил, что Кузбасс по-прежнему поставляет уголь всем потребителям, пишет ИТАР-ТАСС. Между тем представители украинской ДТЭК (входит в группу «Систем Кэпитал Менеджмент» донецкого миллиардера Рината Ахметова) заявили, что поставки угля на ТЭЦ компании из России были заморожены.

Уголь ДТЭК поставляет компания «Кузбассразрезуголь», которая отказалась прокомментировать сообщение украинского холдинга. Не ответили на запрос ТАСС и в компании «Южный Кузбасс», сославшись на коммерческую тайну.

В ДТЭК подчёркивают, что никаких официальных заявлений от кемеровских поставщиков не получали, но поставки угля прекращены. В настоящее время компания Ахметова пытается выяснить причины приостановки поставок. Ранее ДТЭК приобрёл для своих ТЭЦ 1,3 миллиона тонн энергетического угля.

Напомним, Минэнерго Украины подтвердило достоверность данных о прекращении российской стороной поставок энергетического угля украинским компаниям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *