Квачков резко высказался о предательстве Новороссии

00:15, 20 Фев, 2019
Анна Федорова

События в юго-восточной части Украины несколько лет подряд обсуждаются и политиками, и мирным населением. Россиян, как и украинцев, волнует окончание конфликта. По мнению некоторых политиков, ссора между братскими народами чрезмерно затянулась, другие же деятели высказываются категорически в сторону «младшего брата России». В недавнем интервью Владимира Квачкова, отставного полковника, прозвучала резкая критика в сторону Новороссии – территории, которая еще несколько лет назад относилась к Украине.

Предательство Новороссии и мнение россиян

Конфликт в восточной части Украины не утихает несколько лет. За это время успели поменяться границы соседнего государства, а ежедневные новости с точки конфликта все так же бурно обсуждаются.

Мнение Владимира Квачкова не стало неожиданным или компрометирующим – его позиции придерживаются многие политики и активные деятели. По его словам, взятым из недавнего интервью, со сменой власти на Украине в далеком 2014 году страна оказалась в ужасном положении. Мнение отставного полковника категорическое – украинская власть буквально скиталась по улице и ждала, пока ее кто-либо подберет.

Высказался Квачков о промедлениях, которые стоили Украине большой части своей территории. Он утверждает, что если бы власти успели активизироваться, то раскола страны не произошло – Крым остался бы частью Украины, а на юго-востоке не образовалось бы новой государственной единицы. После этого Владимир раскритиковал действия второй стороны – он высказал сожаление о том, что главнокомандующий остановился только на Крыму и полностью не восстановил свой контроль над Украиной. Подчеркнул отставной полковник, что возвращать исконные территории не только благое, но и правое дело.

На этом резонансный репортаж с Владимиром не закончился. Он высмеял харьковские власти и местных жителей, приводя им в пример одесское восстание, которое пусть и закончилось с тяжелыми потерями, но не дало посягнуть на свободу местных жителей.

После раздела коммунистами единой территории, Россия должна восстановить свои границы, подчеркнул отставной полковник. По его мнению, только на мысли про национальное единство держится понятие «мир». Тем временем на оккупированной территории  продолжается конфликт, окончание которого трудно предсказать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *