Лада Нива 4х4 2018 – ожидаемая новинка года

01:19, 26 Июл, 2018
Анна Федорова

Самой ожидаемой новинкой 2018 года можно считать появление новинки от отечественной компании – внедорожника Лада Нива 4х4. На сегодняшний день стало известно, что существует два прототипа автомобиля, при этом разработчики определились с двигателем. Представители компании утверждают, что в конце года состоится официальная презентация новинки.

Лада Нива 4х4 2018 года будет кардинально отличаться от предыдущих версий

Так как информации о новой Ниве не удалось добиться от разработчиков, многие эксперты и журналисты предположили, какие изменения может претерпеть столь ожидаемая новинка. В одном их мнения сошлись – автомобиль будет кардинально изменён не только внешне, но и внутренне.

Новая Лада Нива 4х4 получит новую трансмиссию с индексом 2124. На данный момент она прошла множество тестов и проверена на долговечность. Разработчики прорабатывают и тщательно продумывают конструкторско-технологические решения внедрения узла в конструкцию машины. О других технических характеристиках автомобиля можно только догадываться.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Нива 4х4 будет предложена российскому покупателю в пяти и трёх-дверной вариации. Что касается габаритов – машина будет значительно превосходить предыдущее поколение.

Согласно официальному заявлению «АвтоВАЗа», ожидаемая новинка будет обозначаться как внедорожник Лада 4×4. У машины будут значительные преимущества – адаптированный двигатель на 1,7 л к бензину АИ-92. Принятие данного решения привело к установлению новых форсунок Bosch. Владельцы полноприводной модели смогут не переживать по поводу повышения стоимость топлива. Ещё одна новость – пятидверная вариация автомобиля сможет буксировать прицепы с весом около 300 кг.

Компания «АвтоВАЗ» в проектах указала слово «facelift», обозначающее подтяжку. Однако до сих пор точно не известно, какое отношение оно имеет к машине Лада 4х4 2018 года. Скорее всего, автомобиль получит изменённую внешность и современное оснащение.

Внешность и салон Лада Нива 4х4 2018 года

Российские автомобильные эксперты предположили, что передняя часть Лада Нива 4х4 2018 года получит более брутальный вид. Будет изменён градус наклона лобового стекла, а крыша останется прежней.

Головная оптика, бампер и радиаторная решётка поменяются. На фарах могут быть установлены специальные стальные накладки. Снизу бампера будет расположен массивный блок с лебёдкой. Специалисты уверены, что благодаря новому обвесу мотор будет защищён на внедорожье.

Салон Лада Нива 4х4 2018 года будет более современным и спортивным, скорее всего, будет переделана приборная панель. Так как до данного момента отечественный производитель не придавал должного внимания обивке, новинка должна получить ее более дорогую и качественную, по сравнению с предыдущими поколениями. В результате уровень шумоизоляции намного повысится.

Более того – будут добавлены алюминиевые элементы и накладки. Много внимания, согласно мнению экспертов, будет уделено водительскому сидению. Оно станет многофункциональным и увеличенным боковыми валиками. Существует большая вероятность того, что задний диван останется прежним. Иными словами – задним пассажирам будет всё так же тесно.

Напомним, компания «АвтоВАЗ» планировала запустить в производство авто Лада 4х4 2018 года еще 2 года назад. Однако проект был заморожен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *