Lada Priora, Granta и Kalina будут сняты с производства

15:41, 23 Май, 2018
Марина Онегина

Производитель «АвтоВАЗ» принял решение о снятии с производства моделей Lada Priora. Также не будут выпускаться дорестайлинговые Granta и Kalina. Все указанные модели будут сняты в июле – их заменят новыми моделями в Х-стиле.

Из производственного плана на июль уже исключена Lada Priora, следовательно, автомобиль уже не поставят на конвейер. Представителям дилерских салонов уже сообщили о прекращении производства, в том числе и дорестайлинговых Granta и Kalina. «АвтоВАЗ» наладит выпуск последних в Х-стиле.

О том, что Lada Priora «АвтоВАЗ» снимает с производственного конвейера, стало известно еще в минувшем году. Сотрудники пресс-центра на тот момент отказывались давать официальные комментарии. Тогда они лишь заявили о продолжении выпуска модели в связи с тем, что она пользуется спросом.

Lada Priora начали выпускать одиннадцать лет назад. По прошествии двух лет она стала самой популярной на российском авторынке. В 2013 году в России появился рестайлинговый вариант. По итогам минувшего года «АвтоВАЗ» смог продать 311 600 машин,  наибольшей популярностью пользовались Granta, затем Vesta и, наконец, XRay.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *