«Lada Vesta CNG» готовится к выходу в РФ

20:36, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

Около трех лет назад отечественный автомобильный концерн «АвтоВАЗ» продемонстрировал на выставке концепт своего нового автомобиля «Lada Vesta CNG». Теперь же, как сообщается, этот автомобиль готовится к полномасштабному выходу на территории Российской Федерации.

Напомним, что ранее многие автомобильные эксперты и специалисты называли этот автомобиль одним из наиболее амбициозных проектов «АвтоВАЗа». Именно потому данный проект ожидали с большими надеждами. Однако, оправдает ли их новый автомобиль?

Lada Vesta CNG

В состав газобалонного оборудования (ГБО) данного автомобиля будет входить специальный газовый баллон с металлической композицией. Данный баллон принадлежит к версии «ItalGas» и имеет специальный вмонтированный клапан, который призван контролировать как состояние самого топлива, так и потенциальной его утечки. Напомним, что главным топливом данной модели автомобиля является обычный газ.

Были опубликованы некоторые технические данные. Исходя из них можно сделать вывод о том, что под завязку заправленный автомобиль способен проехать около одной тысячи километров. Примечательно то, что около трехсот километров этот автомобиль сможет пройти лишь на газе, который находится в баллоне объемом в девяносто литров.

Сам баллон с газом будет находиться за спиной задних пассажирских сидений, а именно – в багажном отделении автомобиля. Инженеры разрабатывали это авто таким образом, что как только газовая смесь в баллонах станет заканчиваться, произойдет автоматическое переключение на бензин.

Несмотря на красивые технические данные этого автомобиля, еще неизвестно, какая цена будет ожидать «Lada Vesta CNG» на рынке в Российской Федерации. Тем не менее ранее глава данного проекта Владимир Максименко рассказал средствам массовой информации о том, что разница в цене  между новой и старой версиями данного автомобиля приравнивается к 80 тысячам рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *