Lada Vesta Cross вошла в ТОП-10 новинок 2017 года

17:34, 24 Янв, 2018
Анна Федорова

Новая модель «АвтоВАЗа» Lada Vesta SW/SW Cross признана одной из лучших новинок 2017 года. По степени признания автолюбителями универсал из Тольятти занял шестое место.

Эксперты агентства «Автостат» сотавили рейтинг наиболее востребованных автоновинок минувшего года. На авторынок России автомобилестроители привезли достаточно много новых или рестайлинговых автомобилей, аналитики вывели «коэффициент признания» каждого из них, проанализировав статистику продаж с момента появления.

Специалисты подсчитали, сколько машин в среднем удавалось продавать дилерам в течение месяца и добавили к нему количество фактических продаж. В результате наиболее успешными оказались модели Kia Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Tiguan с коэффициентом признания соответственно 8 969, 6 412 и 2 310. За ними следуют Mazda CX-5 (1738) и Toyota Land Cruiser Prado (1268).

Lada Vesta SW/SW Cross оказалась на шестой строчке рейтинга с показателем 1 127.

Универсал «Веста», напомним, появился в продаже в сентябре 2017 года. Инженеры «АвтоВАЗа» довольны своей новинкой и считают машину очень симпатичной. Отметим, что в работе над внешностью Lada Vesta Cross принимал участие известный британский дизайнер Стив Мартин.

Lada Vesta предлагается с двумя вариантами силовых агрегатов – мощностью 106 или 122 лошадиные силы, функционирующих с механической трансмиссией или вариатором. До 100 км/ч машина разгоняется за 11,2–13,3 секунды, расход топлива составляет 7,5-7,9 литров на 100 км пути.

У автомобиля достаточно высокий клиренс (203 мм), что позволяет его эксплуатировать и не на самых хороших дорогах. У Lada Vesta Cross вместительный салон и объемный багажник (480 л).

Автомобиль оснащен всеми необходимыми современными устройствами – круиз-контролем, парктроником, датчиками дождя и света, навигацией и тому подобными опциями. Все эти возможности включены в базовую стоимость машины: цена Lada Vesta Cross в 2018 году несколько подорожала и начинается от 750 тыс. рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *