LADA Vesta специалисты отнесли к новому поколению автомобилей «АвтоВАЗа»

23:52, 01 Дек, 2017
Анна Федорова

LADA Vesta 2017 года считается одной из самых стильных и самых ярких моделей производства «АвтоВАЗ». Обозреватели относят автомобиль к новому поколению.

LADA Vesta 2017 года выделяется в первую очередь уникальным дизайном и насыщенной цветовой гаммой. По мнению специалистов, новую модель сложно будет не заметить на дороге. В машине появилось больше опций, которыми может воспользоваться каждый водитель.

LADA Vesta 2017 создана для того, чтобы водители максимально комфортно чувствовали себя внутри салона. Для этого разработчики установили автоматический климат-контроль и мультимедийную систему с поддержкой нескольких режимов. Специалисты поставили также в машину «умный» бортовой компьютер, с помощью которого можно следить за расходом топлива и за другими важными показателями.

Среди прочих «наворотов» у новой LADA Vesta можно заметить датчик дождя, круиз-контроль, руль с клавишами управления и подсветку мест входа-выхода. Последнее относится к вопросам безопасности. Туда же можно отнести систему контроля устойчивости, антиблокировочную систему тормозов, подушку безопасности, подголовники и функцию автоматического закрывания дверей. В некоторых комплектациях LADA Vesta подушки появились сбоку.

Динамика автомобиля определяется главным образом мощностью его мотора. Силовые показатели этой машины – 106 л. с. при двигателе объемом 1.6 л. До первой сотни км можно разогнаться за 11 секунд. Максимальная скорость автомобиля – 178 км/ч.

Одна из главных особенностей LADA Vesta 2017 года – подготовка к зимнему периоду. Водитель может спокойно запустить двигатель при температуре в 30 градусов ниже нуля. Дверные замки при большом морозе не замерзают благодаря специальной конструкции, а система отопления быстро прогревает салон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *