Лайфхак для россиян: зачем водители втыкают шприц в сидение авто

14:25, 20 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: lisa.ru

Нашим опытным водителям кажется, что их изобретательность не знает границ. Они особенно преуспевают в попытках улучшить свои автомобили, при этом сэкономить деньги. Один из таких неочевидных трюков — шприц в сидение авто, сообщает портал «Курьер.Среда».

Зачем некоторые водители втыкают шприц в сидение автомобиля

Некоторые водители используют шприц, чтобы создать скрытый автомобильный ароматизатор. Они покупают ароматизированное масло по своему выбору в магазине, а затем набирают его в шприц. После этого они несколько раз прокалывают иглой обивку сиденья сбоку и добавляют немного масла в полиуретановый наполнитель, пишет портал pronedra.ru.

Таким образом, автомобильный салон будет сохранять любимый аромат на протяжении длительного времени. Кстати, это отличный способ для тех, кто не хочет использовать различные автомобильные ароматизаторы, которые могут испортить интерьер.

Главное — не переусердствовать. Если вдруг вы захотите продать свой автомобиль, настойчивый запах может не понравиться потенциальному покупателю, и тогда вам, возможно, придется сделать скидку.

Лайфхак с деталью: как сделать так, чтобы двигатель перестал глохнуть

Покупка подержанного автомобиля может принести множество неприятных сюрпризов, которые не всегда могут быть обнаружены даже при помощи сканера в автосервисе. Если вдруг у вас возрос расход топлива или начались проблемы с работой двигателя, возможно, требуется замена всего лишь одной детали.

Водители часто грешат на зажигание, засоренные форсунки, грязные свечи или загрязненный воздушный фильтр. Но если оказалось, что эти компоненты в порядке, стоит проверить еще один важный момент.

Под капотом находится клапан адсорбера, который открывается только по сигналу от блока управления двигателем и пропускает воздух через себя. Если этот механизм выходит из строя, давление не удерживается, и воздух постоянно проникает в двигатель. Воздух обходит датчик массового расхода воздуха и непосредственно поступает во впускной коллектор. В результате топливная смесь становится неправильной, не соответствующей сигналам блока управления, что ведет к значительному увеличению расхода топлива.

Проблема может быть решена простой заменой клапана адсорбера. Некоторые умельцы предпочитают отключить его, используя резиновую трубку, через которую проходит лишний кислород. Кстати, такую трубку также стоит проверить на наличие утечек воздуха.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *