Лайфхак, который поможет заставить мэрию быстро отремонтировать дороги

13:41, 15 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Общественный деятель Евгений Митрофанов рассказал, как можно составить заявление, чтобы человеку не прислали обычную отписку из мэрии. Об этом, ссылаясь на господина Митрофанова, сообщает издание NGS.ru.

Как заставить мэрию отремонтировать дорогу быстро

Не секрет, что дороги с каждым годом становятся только хуже. Общественный деятель Евгений Митрофанов не считает, что это происходит от нехватки средств в бюджете. В 2022 году депутат Заксобрания Константин Антонов подсчитал протяженность дорог в Омске и разделил на то количество денег, сколько их выделяют в бюджете. Так же делают и в других регионах. То есть сколько бюджетных средств приходится на метр дороги.

Евгений говорит, что регулярно пишет заявления по тем местам, где периодически проезжает, если ему не нравится качество дороги, как в части разрушения асфальта, так и в части неубранного снега. То есть — в зимний и летний периоды. Лайфхак, который предложил общественный деятель, очень простой. Нужно обращаться через портал ГИБДД и писать заявление о привлечении к административной ответственности по статье 12.34 КоАП Российской Федерации «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Инструкция от юриста

Общественный деятель и юрист говорит, что нужно зайти на сайт ГИБДД Российской Федерации, далее выбираете «Подать обращение». Соответственно нужно выбрать свой регион — например, Новосибирскую область. Дальше выпадает «Какое подразделение», там одно подразделение — ГИБДД по вашему региону. Далее пишите само заявление: «Заявление о привлечении к административной ответственности».

В заявлении вам нужно указать, возле такого-то дома, на перекрестке таких-то улиц автомобильная дорога находится ненадлежащем состоянии. Далее — двоеточие — почему: выбоина, колейность или другая проблема. Если у вас есть снимок плохой дороги, желательно прикрепить его к заявлению, к счастью, на сайте есть такая опция. Самое главное — это четко описать место, чтобы люди, которые выезжают на место, сразу понимали, где это находится. Пишите так, чтобы вас поняли.

В конце своего заявления пишите следующее: «Предлагаю провести проверку и привлечь должностное лицо мэрии города к административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильной дороги». После этого через запятую: «признать меня потерпевшим». Это для того, чтобы вам прислали документы, и вы с ними могли ознакомиться. Еще обязательно нужно указать, чтобы вам присылали ответ по электронной почте, а не по обычной. Это важно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *