Лайма Вайкуле рассказала о тяжелой борьбе с онкологией

08:18, 10 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Известная на все постсоветское пространство латвийская певица Лайма Вайкуле рассказала о своей тяжелой борьбе с онкологией. В 1991 году врачи давали ей настолько мало шансов на жизнь, что Вайкуле даже написала прощальные письма всем родным.

Латвийская певица Лайма Вайкуле стала участницей программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. В рамках программы известная исполнительница рассказала о борьбе с онкологией, которую у нее обнаружили в 1991 году. Несколько лет Лайма никому не рассказывала о болезни, но беспрерывно лечилась и онкология отступила. Все это время ее поддерживал супруг Андрей Латковский, с которым артистка живет в фактическом браке более 40 лет. Только он знал о ее заболевании.

Лайма Вайкуле о своей онкологии, видео

Лайма Вайкуле, что она думает

В 1991 году врачи поставили Лайме Вайкуле диагноз — рак груди. У нее была последняя стадия заболевания и всего 20% шансов на выздоровление. Певица не сдалась и смогла побороть болезнь.

«Говорить о том, что я победила болезнь, — неправильно. Это судьба. Мне повезло. Значит, я не все сказала. Моей заслуги нет, я просто это перенесла. Стала хорошей, научилась любить других людей и все живое. Считаю, что человек живет на свете лишь для того, чтобы становиться лучше», — рассказывает Лайма Вайкуле во время общения с Борисом Корчевниковым.

Супруг Вайкуле Андрей Латковский, с которым артистка живет в фактическом браке более 40 лет (с 1978 года) поддерживал артистку во время борьбы с болезнью. Он был единственный, кто знал о ее заболевании.

«Не бойся, если все безнадежно, мы просто вместе сядем в машину, разгонимся и врежемся в стену», – говорил в те тяжелые времена Латковский.

Лайма Вайкуле поделилась с Борисом и о том, какие это на самом деле были тяжелые времена для нее и ее супруга.

«Шансов выжить было настолько мало, что я даже подготовила прощальные письма всем своим близким», — делится своими воспоминаниями артистка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *