Латвия намерена обустроить границу с РФ за €15 млн
Об этом рассказала журналистам в среду, 19 ноября, латвийский премьер Лаймдота Страуюма. По её словам, такое решение необходимо и своевременно, поскольку на сегодняшний день погранполоса оборудована крайне плохо. Страуюма пояснила, что болотистая и влажная местность затрудняет эффективное использование техники для проверок в пограничной зоне. Кроме того, нарушители границ пользуются тем, что пешие патрули не имеют необходимой техники, чтобы осматривать зону болота.
В латвийском правительстве намерены изыскать необходимые средства в бюджете страны. Если потребуется, власти даже готовы задействовать резервный фонд.
Напомним, ранее стало известно о том, что демаркацию границ с РФ намерена провести Украина. В свою очередь, эстонские власти также приняли закон о создании временной разграничительной линии с Россией.