Лавров и Керри пришли к согласию по конфликту в Донбассе

·Сергей Зеников
Сергей Лавров и Джон Керри после переговоров с Владимиром Путиным выступили перед журналистами и ответили на ряд вопросов.

Пронедра ранее писали, что беседа главы Госдепа с российским президентом продолжалась четыре часа. Сам Путин к журналистам не вышел, а Керри назвал свои переговоры в Москве весьма конструктивными. Лавров подчеркнул, что Москва и Вашингтон ещё раз заявили об отсутствии каких-либо альтернатив минским соглашениям, о необходимости срочно выполнить Минск-2.

Керри заметил, что Барак Обама снимет антироссийские санкции, как только пункты договорённостей по Донбассу будут выполнены. Глава МИД России заявил, что Вашингтон благодаря своим особым отношения с Киевом может вынудить украинские власти скорее реализовать свою часть Минска-2, а Москва в свою очередь может сделать то же самое в отношении Донецка и Луганска. Обе стороны переговоров пришли к единому мнению о необходимости ускорить политический процесс в Донбассе. 

Видео: RT на русском