Лавров назвал виновных в стрельбе на Майдане

13:40, 30 Мар, 2014
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров считает, что снайперскую стрельбу на Майдане организовало руководство «Правого сектора». Соответствующее заявление глава дипведомства сделал в эфире одного из российских телевизионных каналов 30 марта.

Лавров заявил, что данную гипотезу нельзя называть на 100 процентов достоверной, и вместе с тем отметил, что в распоряжении российских властей имеется достаточное количество фактов, которые позволяют сделать такие выводы.

Глава МИД РФ подчеркнул, что на Майдане именно «Правый сектор» был той организацией, представители которой руководили большей частью бесчинств. При этом он проинформировал, что Москва имеет подозрения относительно причастности указанной политсилы к снайперской стрельбе, происходившей 20 февраля на улице Институтской в Киеве. По словам Лаврова, имеющимися данными Россия уже поделилась с руководителями стран Запада.

В своем интервью чиновник отметил, что руководство РФ надеется на прозрачное расследование февральских преступлений со стороны украинских властей.

Стоит добавить, что несколько дней назад и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий сообщил прессе об установлении надзорным ведомством личностей большинства людей, которые 20 февраля вели прицельный огонь из снайперских винтовок по протестующим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *