Лавров примет участие в межсирийских переговорах в Москве
07:40, 28 Янв, 2015
Сегодня, 28 января, Сергей Лавров, возглавляющий МИД РФ, встретится в Москве с представителями властей Дамаска и оппозиции, прибывших в российскую столицу на переговоры, посвящённые урегулированию ситуации в Сирии.
Лавров обсудит с коллегами мероприятия, направленные на прекращение вооружённых столкновений, длящихся в стране с лета 2011 года. В ходе переговоров стороны рассмотрят возможность объединения противостоящих сил для противодействия терроризму и восстановления единства арабской республики.
Члены оппозиционных партий и делегация официальных властей прибыли в Москву в понедельник. Все мероприятия в рамках встреч, участие в которых не принимают представители международного сообщества, проводятся за закрытыми дверями. Сообщается, что на межсирийских переговорах царит положительная атмосфера.
Ранее Пронедра сообщали, что Евросоюз, оказывающий давление на официальный Дамаск, принял решение запретить поставки топлива для реактивных двигателей Сирии.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)