Лавров рассказал о провокациях в Керченском проливе

02:30, 19 Янв, 2019
Анна Федорова

Глава МИД России Сергей Лавров полагает, что Украина осуществила провокацию в Керченском проливе и, возможно, произойдут новые инциденты, так как они жизненно важны для действующей власти. Приближаются выборы, а для киевского режима все средства хороши: арестованные моряки – малая плата за пиар-кампанию для действующего украинского президента, который повторно идёт на выборы в этом году.

Лавров отметил, что конфликт изначально задумывался для того, чтобы поддерживать напряжённость в обществе. Избиратель должен пребывать в тонусе, ведь тогда политтехнологам будет куда легче управлять электоральным процессом, который завершится 31 марта 2019 года. Пока общество верит в то, что Порошенко, в последнее время постоянно пиарящийся на конфликте с Россией, защищает Украину от «агрессора» – у него будут шансы на выборах. Для этого не нужно бороться с коррупцией, не нужно проводить обещанные реформы или действительно вести продуманный курс на Евросоюз, о котором так мечтали украинцы в 2014 году, когда выходили на Майдан. Порошенко и его команда ловко используют конфликты в свою пользу.

25 ноября три корабля военно-морских сил Украины нарушили русскую морскую границу и это привело к определённым последствиям для моряков. Они были обстреляны пограничниками ФСБ РФ и арестованы. Все моряки сначала были доставлены на территорию Крымского полуострова, а затем в Москву. Их осудили за нарушение границы, а Украина заявила о том, что моряков взяли в плен. Позже стало известно, что на одном из трёх судов, нарушивших границу, был координатор из СБУ. Он руководил операцией и потому украинские корабли никак не реагировали на призывы пограничников остановиться или выйти на связь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *