Лавров: Россия помогает поддерживать экономику Украины «на плаву»
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия делает свой вклад в поддержание «на плаву» украинской экономики, оказавшейся в сложнейшей ситуации.
Министр также отметил, что Киев пытается сорвать мирный процесс урегулирования конфликта в Донбассе, однако такие попытки бесперспективны. Лавров подчеркнул, что на ближайшие дни запланировано несколько контактов между лидерами ополчения и Киевом.
Москва будет делать всё для того, чтобы эти переговоры состоялись, отметил министр. Попытки решить конфликт силовым путём приведут к катастрофе, Москва снова настаивает на прямом диалоге между непризнанными ДНР и ЛНР и киевскими властями, заявил Лавров.
Как ранее сообщали Пронедра, президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с главой МВФ Кристин Лагард, в частности, стороны обсудили вопрос предоставления Украине долгосрочных займов.