Лавров: США тайно поддерживают сирийских террористов

·Сергей Зеников
Правительство США тайно поддерживают террористов группировки «Исламское государство», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Российская авиация уже более двух месяцев не может бомбить позиции исламистов в провинции Алеппо в Сирии, так как Вашингтон заявил, что здесь укрываются лидеры оппозиционных группировок. Министр подчеркнул, что оппозиционные группировки обязаны в течение ближайшего времени покинуть пределы провинции Алеппо, чтобы ВКС РФ начали наносить удары по местам расположения боевиков ИГ.

Лавров призвал американцев отказаться от политики двойных стандартов и строго придерживаться норм режима перемирия. В противном случае, если Вашингтон вновь окажет поддержку террористам, то официальный Дамаск будет вынужден начать прямые военные действия по уничтожению террористов, находящихся в настоящее время в Алеппо. Ранее Пронедра писали, что посланник генсека ООН Стаффан де Мистура попытается убедить сирийскую оппозицию принять мирное соглашение из 12 пунктов.

Видео:RT