Лавров заявил, что зона боевых действий на Украине расширится

07:15, 22 Июл, 2022
Анастасия Николаева
Источник: https://elleonora.ru/

После начала спецоперации на территории Украины весь мир следил за развитием ситуации. Россия подверглась жестким санкциям со стороны западных государств, а международные компании поспешили покинуть российский рынок. Было объявлено, что достигнуты цели первого и второго этапа специальной операции. Несколько дней назад прозвучало заявление Министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что география выполнения задач в рамках спецоперации расширится. 

Во время интервью для агентства РИА Новости и RT Сергей Лавров заявил, что география проведения спецоперации существенно отклонилась от ожидаемой. Теперь военные действия проводятся далеко за территорией ДНР и ЛНР. Теперь боевые задачи решаются в Херсонской, Запорожской и других областях. При этом говорить стоит об увеличении задействованной территории, а не об ее сокращении. 

Также министр подчеркнул, что снабжение украинской стороны западным оружием лишь увеличит зону ведения боевых действий. Поставка дальнобойных орудий позволит ВСУ вести огонь по отдаленным от линии конфликта областям. Россия не намерена допускать возможность обстрела российской территории. 

Переговоры не имеют смысла

Министерство иностранных дел по итогу анализа дипломатической обстановки заявило, что в переговорах на данном этапе развития событий смысла нет. Об этом сообщил Сергей Лавров в своем интервью для RT. Однако для главы МИД это не стало неожиданностью. По словам Лаврова, об отсутствии у украинской стороны серьезных намерений в проведении переговоров, стало ясно еще после первых заседаний в начале весны. 

Донбасс будет восстановлен

Об этом положительном заключении Владимир Путин сообщил во время диалога по видеосвязи с 13-ти летней девочкой. Школьницу из Донецка Ксения Романенко интересовали добрые дела. Президент заверил девочку, что вся Россия готова оказывать поддержку жителям ЛНР и ДНР. Владимир Путин сказал, что не зависимо от того, сколько времени займут восстановительные работы, города будут восстановлены. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *