“Лахта-центр” в Санкт-Петербурге будет готов уже в конце следующего года

13:43, 28 Июн, 2018
Анна Федорова

Местные жители уже с нетерпением ждут, когда появится возможность посетить смотровую площадкуЛахтацентр”. Александр Бобков, который является исполнительным директором данного проекта, дал интервью журналистам, где рассказал, что смотровая площадкаЛахтацентроткроется уже концу следующего года.

Открытие “Лахта-центра” в Санкт-Петербурге

По словам главного исполнительного директора, стройка идет четко по графику. Саму смотровую площадку откроют сразу же, как будет полностью обустроено все здание. Бобков заявил, что в конце следующего года года новое сооружение будет полностью сдано в эксплуатацию.

По данным застройщика, смотровая площадкаЛахтацентрасможет одновременно вместить около 50 человек, то есть за весь год площадка может принять приблизительно 300 тысяч местных жителей и гостей северной столицы. Александр Бобков отметил, что вход на смотровую площадку будет платным, и там все время будет находится охрана.

Сооружение новое, и мы бы не хотели, чтобы его за первый месяц сразу же испортили. Поэтому мы приняли решение сделать вход платным. К тому же весь день здесь будет находиться охрана, которая будет следить за порядком на смотровой площадке. Что касается цены за вход, то мы об этом еще не думали, у нас еще 1,5 года переди, — рассказал журналистам главный исполнительный директор данного строительного объекта.

Смотровая территорияЛахтацентрбудет находиться на высоте 360 метров — это крайний 86 этаж новостройки.

После того, как строители сдадутЛахтацентрв эксплуатацию, то он будет считаться многофункциональным общественноделовым комплексом. Стоит отдельное внимание уделить тому, что здесь будет находиться штабквартира российской транснациональной энергетической корпорацииГазпроми российской нефтяной компанииГазпром нефть”.

В деловом комплексе будут расположены не только офисы. Здесь разместят большой детский центр научного образования, а также спортивный и медицинский центр. Но большой достопримечательностьюЛахтацентрстанет планетарий. Здесь также отвели место для трансформируемого зала, где можно проводить конференции, конгрессы и даже музыкальные представления.

Строить огромный деловой комплекс начали еще в 2012 году, общая высота сооружения составит 462 метра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *