Лазеры помогут связаться с инопланетянами

17:10, 08 Ноя, 2018
Анна Федорова

В настоящее время человечество всячески пытается доказать существование инопланетных цивилизаций. Для этого существовало множество экспедиций и наземных исследований. Многие ученые ищут способ отправить инопланетянам послание, чаще всего в зашифрованном виде. Но открытым остаётся вопрос, как сделать послания отличными от человеческой деятельности.

В недавнее время ученые пришли к выводу, что лучшим или одним из лучших способов для передачи послания является всем нам известный лазер. Лазерные технологии – это оптимальный способ по следующему ряду причин:

  • во-первых, лазер может передавать сигнал на значительное расстояние, что немаловажно при покорении космоса;
  • во-вторых, сигнал лазера легко отличить от естественных вспышек света, а значит, увеличивается вероятность того, что представители инопланетных цивилизаций смогут понять «наш тонкий намёк».

Исследователи из Массачусетского технологического института утверждают что лазер – это далеко не самый простой способ, но самый эффективный.

Так как в наше время нет никаких доказательств, что во Вселенной существуют разумные цивилизации, кроме нашей, не все ученые поддерживают эту идею. Человечеством были замечены аномальные электромагнитные пульсации в далеких созвездиях.

Лазеры должны быть размещены так, чтобы их свет не попал на землю, а также чтобы они не мешали полетам авиации и спутников. Поэтому одним из лучших мест для их размещения является обратная сторона Луны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *