ЛДПР обратилась к генпрокурору с просьбой проверить «Яндекс»

06:02, 15 Май, 2014
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой написал официальное обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой о проверке деятельности компании «Яндекс».

По мнению депутата, «Яндекс.Новости» необходимо приравнять к СМИ, передает «Коммерсант». В письме генпрокурору Луговой отмечает, что на страницах новостной службы «Яндекса» публикуются материалы и аналитического характера, среди которых есть материалы ведущих СМИ России и зарубежья. Депутат отметил, что распространение подобной информации «также является распространением массовой информации».

Исходя из этого, Луговой сделал вывод, что «Яндекс», имеющий огромную аудиторию и являющийся «крупнейшим средством массовой коммуникации», должен соблюдать правила, которым подчиняются российские СМИ.

Также депутат от ЛПДР отметил, что будет добиваться изменений в законодательстве в том случае, если Генпрокуратура признает, что деятельность компании «Яндекс» не подпадает под закон о СМИ. Кроме того, недовольство Лугового вызвало и то, что компания зарегистрирована в Голландии.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что Госдума рассматривает законопроект об ограничении анонимных платежей, и под этот законопроект подпадает платежная система «Яндекс.Деньги».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *